самые любвеобильные правители мира

вС миру по нитке / Золото
Ни для кого не секрет, что многие великие правители мира сего не только блистали в мире политики и на поле боя, но успевали одновременно отличиться и на любовном фронте. Некоторые государи прославились амурными похождениями гораздо больше, нежели великими делами на благо своей державы. И хотя история многое замалчивает, любвеобильность некоторых правителей было невозможно скрыть
самые любвеобильные правители мира


Калигула
Гай Цезарь, прозванный Калигулой, недолгое время был императором Рима. Это был жестокий и извращенный человек, который добывал себе власть с помощью интриг и предательства. В жизни ему приносили удовольствия только три вещи – власть, ужасные пытки, за которыми он с трепетом наблюдал, и женщины. Говоря о последнем, его до сих пор считают одним из самых развратных правителей Рима. Калигула был несколько раз официально женат. Но это не мешало ему вступать в связи с замужними дамами, чтобы с их помощью добывать себе нужные посты или политическую поддержку. Некоторых любовниц он казнил вместе со своими мужьями. Говорят, что он даже состоял в преступной связи со своими сестрами.

Одну из них, Друзиллу, он любил настолько, что когда она умерла, он объявил по всей стране такой траур, при котором смертным грехом считалось смеяться, купаться, обедать с родителями, детьми и женой. А одну из своих любовниц, Ливию, он украл прямо перед ее свадьбой с другим мужчиной, а через несколько дней вернул мужу обратно. Многим женщинам после их связи он запрещал заводить отношения с другими мужчинами, а за нарушение обета – казнил. Последнюю свою жену Цезонию он объявил «супругой» только через много лет, после того как она родила ему ребенка.


Нерон
Нерон, один из римских императоров, был еще с детства окружен атмосферой разврата. Его отец имел бесчисленное количество любовниц, которых даже не скрывал, а мать состояла в преступной связи со своим братом Калигулой. Нерона рано женили на женщине, Октавии, к которой он открыто испытывал отвращение. Утешение он находил в объятиях других, красивых и веселых, девушек. Он серьезно увлекся женой своего друга, Поппеей, под влиянием которой его скрытая порочность начала брать над ним верх.

Эта женщина даже толкнула его на убийство собственной матери. Вскоре он развелся со своей женой и вступил в брак с Поппеей. Нерон, вместе с новоиспеченной женой, устраивали такие развратные пиры, которые длились целыми днями в их Золотом дворце, полностью сделанном из этого драгоценного материала. После смерти жены, он казнил девушку Антонию, за то, что она отказалась стать его новой супругой. А затем убил мужа Статиллии, чтобы иметь возможность беспрепятственно вступить с нею в брак. Беспутное правление Нерона обрекло его на изгнание, а потом и на самоубийство.


Генрих VIII
Генрих VIII Тюдор, в отличие от Нерона и Калигулы, был великим королем Англии. Он не только прославился, как полководец, но и сделал одну из важнейших реформ в жизни страны – создал новую англиканскую церковь, независимую от влияния Папы Римского. Но не всем известно, что сделал он это не из-за политических соображений, а из-за женщины. Генрих VIII, прозванный в народе Синей бородой, имел шесть официальных жен и множество любовниц.

Первой его женой была порядочная испанская католичка Екатерина, бывшая супруга его покойного старшего брата, от которого он и унаследовал престол. После встречи с Анной Болейн, протестанткой по вероисповеданию, он загорелся идеей взять ее в жены, но Папа Римский не давал ему разрешения на развод.

Вот поэтому он разорвал все связи с католической церковью, развел себя и женился на Анне. Кроме того, он состоял в связи с младшей сестрой Анны, Мэри, которая родила от него детей. Страсть к Анне быстро остыла, и король нашел предлог, чтобы казнить супругу и взять в жены новую, на следующий день после казни.

Третья жена Джейн, говорят, была самой любимой его женщиной, но она умерла при родах. Тогда Генрих взял в жены Анну, которую видел лишь на рисованных портретах. Когда же он увидел девушку своими глазами, он его настолько разочаровала, что он расторг с ней брак и сослал ее в дальнюю крепость. Пятая жена Кэтрин была так же любвеобильна, как и стареющий король, поэтому вскоре была обезглавлена за измены. Последняя жена не была молодой красавицей, или веселой хохотушкой, которых король любил прежде.

Он наконец-то выбрал себе жену, чтобы тихо встретить старость.


Маргарита Наварская
Дочь королевы Франции Екатерины Медичи, Маргарита, благодаря браку с Генрихом IV, стала, хоть и не на долгое время, королевой Наварры.

слабость к мужчинам, о чем очень правдиво написал А. Дюма в книге «Королева Марго». Девушка, выходя замуж, уже давно не была невинной, как предполагалось знатным молодым леди. Историки утверждают, что уже в 15 лет Маргарита имела связь с родными братьями. А ее роман с герцогом де Гиз обсуждал весь двор.

Во время брака с Генрихом IV, супруги активно искали счастье на стороне. Ее роман с Графом де ля Моль, стоил бедолаге его головы. Поговаривают, что она даже соблазнила своего стражника, во время короткого заточения. После развода с Генрихом, бывшая королева начала вести абсолютно свободный образ жизни. Даже в возрасте 54 лет, когда она очень располнела и от ее было красоты не осталось ничего, ее регулярно навещали молодые юноши восемнадцати лет. Умерла она от своей порочной натуры: Маргарита очень любила ходить обнаженной перед открытыми окнами, даже зимой, чтобы все могли на нее смотреть. Так она однажды заболела и умерла.


Людовик XIV
Основатель абсолютной монархии во Франции, король Людовик XIV за свой веселый и любвеобильный характер был прозван «король-солнце». Это был мудрый и великий правитель, который сделал множество реформ на благо своего народа. А кроме этого до 22-х лет он уже диктовал моду и славился, в большинстве, любовными интрижками, которые он с легкостью совмещал с мудрым правлением. Водить дружбу с дамами он начал так рано, что это занятие ему быстро наскучило. Среди его любовниц была даже принцесса Монако – Катрин. А его трогательную связь с некрасивой и хромой Луизой, говорят, положил в основу сказки «Золушка» Шарль Перо. Долгое время его фавориткой была Франсуаза де Монтеспан.

Она самолично отодвинула всех его любовниц и завоевала внимание Людовика. Со своими фаворитками он всегда открыто жил при дворе. А когда король устал он многочисленных любовных похождений, то его сердцем завладела маркиза де Ментенон, с которой они тайно сочетались браком.

Благодаря ей, он бросил разгульную жизнь, сделался религиозным и сдержанным человеком. Она оставалась его единственной женщиной до самой смерти короля.


Екатерина II

Екатерину Великую, как еще называют Софью Августу, в 16 лет выдали замуж за безумного императора Петра. Ее жизнь в Петербурге была школой выживания. Она интригами добивалась власти и, в конце концов, стала великой правительницей, но уж очень подвластной влиянию своих многочисленных фаворитов. Пытаясь заполнить пустоту своей жизни, она заводила интрижки с Сергеем Салтиковым, графом Понятковским, Григорием Орловым.

Последний имел огромное влияние на жизнь и правление Екатерины. После отставки Орлова, его место получил Григорий Потемкин, который стал самым могущественным человеком в стране.

Екатерина всячески потакала его желаниям, а он, в свою очередь, делал все для блага своей императрицы. В промежутках между своими главными любовниками, даже уже постаревшая, правительница заводила молодых фаворитов, которые пытались за ее счет добиться высоких чинов. После смерти Потемкина, Екатерина была раздавлена, но быстро нашла замену – молодого фаворита Зубава, который был с ней до самой ее смерти. В общей сложности у государыни было 23 любовника, учитывая и ее мужа, но это только те, чьи имена точно известны истории.


Наполеон
Человек, прошедший путь от обычного капитана армии до императора Французской империи, известен не только завоеванием большей части Европы и созданием нового мощного государства. Корсиканец за своим происхождением, Наполеон Бонапарт, как утверждают его современники, несмотря на небольшой рост, был очень привлекательным мужчиной, обладавшим не только острым умом, но и сильным обаянием, которое покоряло женщин.

Первая жена Наполеона, Жозефина Богарне, была старше своего мужа и имела дочь от первого брака. Он любил ее и даже после развода они сохранили дружеские отношения. Несмотря на это, Бонапарт бесчисленное множество раз заводил романы на стороне, так же, как и его супруга. Несмотря на это, в их браке царило взаимопонимание, поддержка и уважение. При этом многие утверждают, что у Наполеона был роман даже со своей падчерицей. Во время бесчисленных завоеваний Европы, Наполеон в походах заводил новые романы. Так во время похода на Польшу, Бонапарт добивался неприступной польской красавицы Марии Валевской, которая до конца пыталась ему сопротивляться, но невольно в него влюбилась.

В день их последней встречи, с софы, на которой сидел император, девушка отрезала кусочек ткани и до конца дней носила с собой, как память. Из-за бесплодия Жозефины, Наполеон был вынужден взять новую жену – Луизу.

Девушка была молода, недурна собой, хотя и полновата, но он все равно изменял ей. Среди известных дам у него была знаменитая актриса мадмуазель Жорж и оперная певицы Джузапина Грассини. В общей сложности у Бонапарта была 51 любовница, чьи имена сохранились в истории.


Джон Кеннеди
Президент Соединенных Штатов Америки, как утверждают многие специалисты, имел редкую болезнь, которая и стала причиной его постоянных любовныхпохождений. Имея красавицу жену – Жаклин, он заводил все новые и новые романы у нее на глазах. Журналистки, актрисы, певицы, секретарши, и даже девушки легкого поведения. Как утверждали люди, из окружения президента, Кеннеди никогда не был полностью удовлетворенным, женщины ему все время надоедали, и он заводил новые отношения. Сам он говорил, если у него не было связи с женщиной около трех дней, у него начинала страшно болеть голова.

Он часто устраивал бурные вечеринки, гуляния у бассейна, в которых принимали участие работники Белого Дома. Среди самых известных любовниц президента была кинодива Мэрилин Монро.

Некоторые историки утверждают, что у президента было за его короткую жизнь около полторы тысячи женщин.

Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex

Войти через:
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex