Захарова возмутилась роликом НАТО о "лесных братьях"

вС миру по нитке / Свежее

Официальный представитель МИД России Мария Захарова в Facebook раскритиковала фильм НАТО о "партизанской борьбе "лесных братьев" с советским режимом".

"Эта организация, созданная на основе фашистских недобитков, совершила более 3 тысяч диверсий, жертвами которых стали тысячи мирных жителей. А кто стоял за "Лесными братьями" вплоть до середины 50-х? Правильно - западные спецслужбы. Об этом собраны тома документов. И НАТО об этом известно лучше, чем кому бы то ни было", - написала она.

Дипломат выразила надежду на то, что мировая общественность правильно оценит эту "отвратительную акцию".

"Помню, как полгода назад мировая общественность, включая центральные СМИ, обсуждала, можно ли ставить танцы на тему Холокоста. Очень надеюсь, что эти же люди, которым, по их словам, небезразлично бережное отношение к трагическим страницам истории, дадут оценку натовской отвратительной акции. Надеюсь, никому не надо напоминать про массовые казни, в которых были задействованы те, кто затем стал называть себя "Лесными братьями", - отметила Захарова.

Представитель МИД также попросила журналистов, историков и политологов не оставаться безразличными к такому "историческому извращению".

"Если сегодня Бандера - герой, а "Лесные братья" - партизаны, спасавшие Балтику, то что будет завтра?" - задается вопросом дипломат.

В среду в аккаунте НАТО в Twitter появился ролик о "лесных братьях", которые боролись с советской властью в Прибалтике в 1940-50-х годах. Причем многие из них воевали в рядах местных батальонов СС. Их в фильме называют борцами с "советскими оккупантами". В видео рассказывается история приблизительно 50 тысяч жителей региона, которые вели вооруженную борьбу с советской властью после окончания Второй мировой войны.


Комментарии (1)
Добавить комментарий
Прокомментировать
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex
Местный
#1 Местный Гость 13 июля 2017 10:31
0
Да, совсем охуели :de:

Войти через:
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex