Итальянца арестовали за взвешивание гашиша в овощном отделе супермаркета

вС миру по нитке / Свежее

Жителя города Остия задержали после того, как он взвесил 100-граммовую плитку гашиша в супермаркете. Свои действия молодой человек объяснил тем, что дома у него не было весов.

Сотрудники овощного отдела магазина Carrefour заметили, что один из посетителей достал огромную плитку гашиша и стал ее взвешивать, совершенно не стесняясь окружающих. Горожанин смог узнать таким образом, что является обладателем 100 граммов наркотика, которых хватило бы на 600 доз.


Сотрудники супермаркета немедленно вызвали полицейских, которые задержали молодого человека. По его словам, плитку гашиша он откопал в парке и решил воспользоваться весами в магазине, чтобы оценить находку. Как отмечается, стоимость изъятого гашиша составляет примерно одну тысячу евро.


Редакция Яустал.com напоминает:

Статья 228 УК РФ предусматривает уголовную ответственность за запрещенные законом действия с наркотическими средствами и психотропными веществами, а также их аналогами. При этом законом запрещено приобретать, хранить, перевозить, изготавливать и перерабатывать без цели распространения. Уголовная ответственность наступает, если масса наркотика или психотропного вещества превысила значительный размер по части 1, максимальное наказание составляет до 3 лет лишения свободы; если крупный размер, то наказание — от 3 до 10 лет лишения свободы; если особо крупный размер, то наказание — от 10 до 15 лет.


Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex

Войти через:
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex