Студентка соврала, что её изнасиловал таксист и теперь 16 месяцев проведёт за решеткой

вС миру по нитке

Студентку, которая хотела стать полицейским, отправили в тюрьму после того, как она солгала, что её изнасиловал таксист.

Софи Пойнтон из Великобритании разрушила жизнь таксиста после ложного обвинения, которое было вызвано тем, что мужчина отказался принять пропитанную кебабом купюру в 10 фунтов стерлингов.

Девушка солгала полиции, заявив, что на нее напал отец 5 детей, которого вскоре нашли и арестовали.


Жертвой Софи оказался благочестивый мусульманин, заявивший, что его репутация была запятнана оговором, после чего мужчину начали избегать друзья и члены местной общины. Ему запретили входить в их дома, к тому же он лишился лицензии таксиста и нигде не мог заработать каких-либо денег.


Мужчина рассказал суду: «Сейчас я крайне неохотно беру одиноких женщин, чтобы не оказаться обвинённым снова. Девушка, обвинившая меня, того же возраста, что и моя дочь, и я не могу понять, почему она сделала это заявление».


Ложь Пойнтон была разоблачена благодаря информации с GPS такси.

Прокурор заявила в суде, что водитель назвал Пойнтон «чрезвычайно пьяной», когда та села в его такси. Доехав до места назначения, девушка бросила таксисту деньги, но купюра была полностью пропитана жиром. Когда же мужчина отказался брать деньги в таком виде, Софи начала его оскорблять и бегать вокруг автомобиля, открывая двери.


Прокурор сказала: «Тогда он мало придавал значение этому, потому что подобные случаи с пьяными не являются чем-то необычным».


Слова таксиста подтвердила запись его разговора с диспетчером. К тому же суд обнаружил, что согласно GPS-трекеру, установленному на автомобиле, маршрут поездки отличается от рассказанного девушкой.

Поняв, что её ложь разоблачена, Пойнтон расплакалась и спросила, может ли она снять обвинения. Софи признала себя виновной в извращении хода правосудия и поняла, что теперь её надежды стать полицейским разрушены навсегда.


Девушку на 16 месяцев отправили в тюрьму и судья напоследок заявила ей: «Ваша злонамеренная жалоба нанесла огромный вред тем, кто ищет правосудия посредством полиции и судов».


Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex

Войти через:
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex