Диетологи раскрыли, почему японцы много едят и не страдают ожирением

вС миру по нитке / Горячее

Диетологи смогли раскрыть секрет стройности японцев. Ученые выяснили, каким образом жителям страны восходящего Солнца удается не набирать вес, несмотря на то, что они едят много и, на первый взгляд, все подряд.

Как считает исследователь Государственного института здоровья и питания Японии Хидэми Такимото, особенности питания и своеобразный образ жизни позволяют японцам не прилагать особых усилий, чтобы оставаться стройными. 

В рационе жителей Страны восходящего солнца преобладают продукты с низким содержанием жиров. В частности, японцы в настоящее время потребляют много мяса и рыбы.

Кроме того, японцы стали есть гораздо меньше соли, благодаря чему уменьшилось число людей, которые страдают из-за высокого кровяного давления. Это также является одной из причин того, что сократилась смертность из-за церебрально-васкулярных заболеваний.

В числе причин стройности японцев может быть и то, что городские жители редко пользуется автомобилями. Соответственно, у них очень много физической нагрузки, помогающей сжигать лишний жир.



Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex

Войти через:
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex