«Ты могла бы сыграть труп в ужастике» доктор унизил девушку с анорексией

вС миру по нитке / Золото

Кристина Карягина, вес которой составляет всего 17,2 килограмма, стала жертвой врачебного бездушия. Именно так считают её сторонники. Доктор девушки заявил, что с такими формами она может «играть живой труп в ужастике». 

Смех над собой, как заявляет врач, это единственный вариант для девушки преодолеть свой недуг. Несмотря на благие намерения, слова доктора раскритиковали в соцсети, отметив его черствость.
26-летняя девушка из Барнаула может и не дожить до конца текущего года, если будет продолжать отказываться от пищи. Сейчас она находится в критическом состоянии, и если будет продолжать придерживаться такого же рациона, её восстановление представляется невозможным.

Девушка перестала есть в старших классах школы. Она пыталась достичь фигуры своей мечты, ограничивая себя настолько, что её порции едва-едва хватит домашнему питомцу, не говоря о растущем организме подростка.

Мария Кохно, известная медийная личность и блогер, которой самой удалось победить анорексию и вернуться к полноценному питанию, развернула целую компанию по спасению Карягиной.

Как заявляет сама девушка, она годами сидела на скудном рационе из небольших кусочков яблока и банана. На данный момент вес Кристины составляет 17,2 килограмма.

Удивительно, что при таком весе она продолжает жить, ведь обычно когда вес снижается так кардинально, непоправимый урон внутренним органам приводит к летальному исходу. Так, к примеру, другие пациенты с анорексией, для которых диета завершилась смертью, весили в среднем от 20 до 25 килограмм.

«Я знаю, что это такое, когда кто-то ест перед тобой, а ты не можешь проглотить даже маленький кусочек», — заявляет госпожа Кохно.

Бывшая анорексичка попросила более полумиллиона своих поклонников поддержать Кристину, стимулировать её нормально питаться.

Однако в центре внимания оказалась не столько сама Карягина, сколько шутка её лечащего врача.

Он предложил девушке сняться в качестве живого трупа в ужастике, указывая на проглядывающие кости скелета под кожей пациентки. Он признает, что таким образом хотел припугнуть Карягину и заставить её есть. С одной стороны, это частично сработало, поскольку девушка впервые за последние несколько лет попробовала что-то кроме фруктов.
Так Кристина выглядела в школе

С другой, его обвинили в жестокости по отношению к больному человеку и даже высказались об увольнении.

Марии Кохно удалось собрать более 100 тысяч рублей на перелет Карягиной в Нижний Новгород, где та легла в стационар на лечение. Если ранее её рацион состоял из маленького кусочка яблока и банана, воды и соков, теперь к нему добавили кашу, буквально заставляя девушку есть. 


Комментарии (1)
Добавить комментарий
Прокомментировать
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex
vasilen99
#1 vasilen99 Посетитель 22 сентября 2018 16:53
0
доктор прав на 100 процентов

Войти через:
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex