Глупые идеи, принесшие миллионы

вС миру по нитке / Золото

Подумайте, насколько часто вас посещают интересные идеи, которые в теории могли бы приносить вам реальный доход? Скорее всего, такое с вами случается, во всяком случае, так говорит статистика. Но что тогда мешает вам воплотить хоть одну из таких идей? Может быть, ваше «открытие» кажется вам дурацким? Однако не спешите махать на него рукой, ведь история знает как минимум десяток примеров того, что даже самые, казалось бы, нелепые идеи приносили их создателям не только баснословные дивиденды, но и всемирную славу. У них просто хватило храбрости заявить о них миру, а удача, как известно, любит смелых. 

Камень-питомец 

Это произошло 70-е годы прошлого века. Ничем не примечательный клерк Гари Даль беседовал со своими приятелями о том, какой же домашний питомец приносит меньше всего неудобств в быту своим хозяевам. Один из них возьми да и скажи: «Самым беспроблемным питомцем может быть только камень». Реакцией на подобную реплику стал дружный хохот его собеседников. Однако Даль отнёсся к этой мысли достаточно серьезно и даже уговорил пару спонсоров обеспечить ему материальную поддержку для воплощения этой идеи в жизнь. Проект находился в разработке несколько недель. В итоге мир увидел странное, не похожее ни на кого существо. Также к нему прилагалось пособие по дрессуре, где объяснялось, как выучить нового друга выполнять команды хозяина.
Icanhascheezburger.com 

Может быть, вы иногда подумываете над тем, чтобы стать основателем сайта,  у которого будут миллионы поклонников по всему миру? Нет ничего проще. От вас требуется только лишь создать свой ресурс, разместить на нем картинку с забавным милым котиком и надписью «Дай мне чизбургер!», а после этого начинайте привлекать к этому публику. Подобный ресурс станет своеобразной площадкой, на которой посетители сайта будут делиться друг с другом своими необычными изображениями и фото, где запечатлены такие же веселые питомцы.
Так поступили создатели сайта Icanhascheezburger.com и не прогадали — этот ресурс в короткие сроки стал очень популярным. В среднем в месяц его посещало около 10 миллионов человек.
Flowbee 

Так называется устройство для стрижки волос, прикрепленное к пылесосу при помощи шланга. Ее изобрел обыкновенный калифорнийский плотник в конце 80-х.  Первое время он показывал свое ноу-хау на ярмарках, а спустя какое-то время flowbee стали рекламировать по телевидению. Меньше, чем за 15 лет было продано около 2 млн. таких приборов.
Wishbones 

Однажды Кен Арони, отмечал в кругу семьи очередной День благодарения, и перед его глазами предстала следующая картина: его сестры долго спорили относительно того, кому из них достанется вилочковая косточка праздничной индейки. Этот спор натолкнул Кена на одну интересную мысль: почему бы не делать такие же точно косточки из пластика? Благодаря этому, свет увидел Lucky Break Wishbones. По словам самого создателя этих безделушек, каждому из нас не помешало бы немного везения в праздник.
Пару Арони потратил на проектирование идеальных косточек, которые могли бы ломаться бы в нужном месте. Теперь каждый год в День благодарения жители США покупают эти сувениры миллионами, принося тем самым их создателю баснословные дивиденды.
Milliondollarhomepage.com 

В 2005 году одному простому английскому парню  очень нужны были деньги, чтобы оплатить обучение в колледже. Что он мог придумать? Подработать в какой-нибудь забегаловке? Найти богатую невесту? Однако ему удалось найти выход, не прибегая к крайностям. Он создал сайт с громоздким названием Milliondollarhomepage.com. Его идея состояла в том, что на главной странице этого сайта высвечивалась картинка размером 1 млн. пикселей. Все гениальное просто: кто угодно мог купить на сайте блок по 1 доллару за пиксель и разместить в нем маленькое изображение со ссылкой на свой веб-ресурс. В итоге, эта идея дала возможность своему создателю оплатить обучение в колледже и заметно улучшить свое благосостояние.
Подушка Wuvit 

Ким Левин была обыкновенной ничем не примечательной домохозяйкой, воспитывающей двоих детей. Как-то раз она увидела, как ее супруг кидает зерно оленям, и в эту секунду ее посетила интересная идея – сделать подушку, набить ее кукурузой и поместить ее ненадолго в микроволновку. Подобная технология позволила подушкам долго удерживать тепло. Сперва Ким самостоятельно занималась реализацией своих изделий в местных магазинчиках и на ярмарках мастеров. Однако через некоторое время ее кукурузные подушки начали приобретать популярность, благодаря чему одна крупная торговая сеть предложила ей сотрудничество. Эта сделка принесла вчерашней домохозяйке огромный доход и известность. Помимо изготовления необычных подушек, она написала несколько книг и создала свой сайт, где учила других людей не бояться воплощать свои идеи в жизн
Шарики на автомобильные антенны 

Эти забавные штуки появились в 60-х годах. Через двадцать лет компания Disney разработала антенные шарики в форме героев мультфильмов. С тех пор антенные шарики выпускались в виде смайликов, с смешных зверушек и др.
iFart 

iFart – это приложение для iPhone, которое умеет реалистично имитировать «пукающие» звуки. Этот виртуальный продукт стал самым востребованным в 2008 году.
Wacky Wall Walker 

В начале 80-х Кен Хакута, почувствовав в себе задатки к творчеству, решил сделать из эластичного материала забавную фигурку, напоминающую осьминога. Стоило эту игрушку бросить на стену, как она медленно «сползала» вниз. Изобретатель очень быстро понял, что его идея может принести ему большую прибыль, поэтому в скором времени организовал массовое производство осьминожков. Уровень продаж этих игрушек превзошел все ожидания: за пару месяцев состояние Хакуты пополнилось на 80 миллионов долларов.
Билли, Большеротый окунь 

Билли – это известная каждому из нас с детства пластмассовая рыба, которая может двигать головой и петь гнусавым тембром знаменитые песни. Продавцы отдела игрушек, куда впервые поступил окунь, под конец рабочего дня просто теряли сознание от этих песен и говорили, что больше не могут видеть эту отвратительную рыбу. В чем секрет успеха этой игрушки — непонятно даже его создателям, однако их творение принесло им  баснословный доход.


Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex

Войти через:
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex