Разгадана тайна скалы, которая каждые 30 лет «несет» яйца и сбивает с толку ученых

вС миру по нитке / Горячее

В китайской провинции Гуйчжоу находится необычная скала. Долгое время местные жители наблюдают за странным явлением: на скале постепенно образовываются яйцевидные камни и, в конце концов, падают на землю. Но благодаря геологической экспертизе найдена причина этому феномену. 

Геологи, возможно, раскрыли тайну скалы Chan D Ya, что переводится с китайского, как «скала, несущая яйца». Ученые выяснили, что скала образовалась 500 миллионов лет назад в Кембрийский период, а определенная ее часть состоит из известковых пород. Ученые считают, что разница во времени, которое требуется для разрушения каждого типа пород, и привело к образованию «каменных яиц».
Скала составляет всего 20 метров в длину и шесть — в высоту. Она находится в окрестностях села Гулу округа Саньду провинции Гуйчжоу, в горах Дэнгань.

Жители близлежащей деревни забирают камни домой. Считается, что если в доме есть каменное яйцо, то это принесет счастье и удачу, поэтому люди и идут туда, чтобы добыть это сокровище. По этой причине сохранилось только 70 «яиц», остальные были потеряны и украдены.


Комментарии (1)
Добавить комментарий
Прокомментировать
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex
Юрик
#1 Юрик Шутник 12 июня 2019 19:09
+1
Учёные так считают , но блиать доказательств этому у них как всегда нет ! Главное что то нужно народу на уши подвесить, что бы народ не будоражил свои умы.

Войти через:
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex