россиянка вышла замуж за мужчину без сознания, а через день он умер

вС миру по нитке / Золото

В городе Таштагол, Кемеровская область, предстанет перед судом глава ЗАГСа, заключивший брак между местной жительницей и ее «женихом», который на момент регистрации находился в бессознательном состоянии.

Молодая супруга, к сожалению, даже не успела организовать своему мужу такую же «умопомрачительную» первую брачную ночь, ведь вскоре после свадьбы он скончался. Зато вдова получила в наследство все его имущество. Но афера не удалась, так как об этом узнали правоохранители.

Следствие установило, что в июле 2017 года жительница Таштагола попросила свою знакомую, главу местного ЗАГСа, заключить брак между ней и мужчиной, находившимся в бессознательном состоянии. В этот момент жених лежал в отделении реанимации Новокузнецка после огнестрельного ранения и точно не давал своего соглашения на регистрацию брака.

Уже на следующий день после «свадьбы» мужчина скончался, а женщина — стала «несчастной вдовой», получившей в наследство все его материальные блага, личное имущество и неимущественные права.

Более того, в ходе рассмотрения уголовного дела о причинении супругу смерти по неосторожности женщина потребовала компенсировать ей моральный ущерб, который она якобы понесла из-за скоропостижной кончины возлюбленного. Так она получила еще 100 тысяч рублей.
За превышение должностных полномочий глава ЗАГСа Таштагола предстанет перед судом. Какое наказание грозит вдове, пока что неизвестно.


Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex

Войти через:
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex