Китайские парикмахеры отгоняют коронавирус 1,5-метровыми расческами

вС миру по нитке / Свежее
Китайские парикмахеры придумали, как оградить себя от коронавируса. Поскольку медицинское ведомство Поднебесной рекомендует гражданам для профилактики коронавируса не приближаться более чем на 1,5 метра, сотрудники парикмахерских удлинили ручки расчесок и других инструментов, чтобы оставаться на безопасном расстоянии от клиентов.
Китайские парикмахеры предохраняются от коронавируса как могут. Они носят маски, а инструменты — расчески, электробритвы и фены — прикрепляют к 1,5-метровым палкам, чтобы не приближаться к клиентам вплотную.

«Конечно, инструментом на палке работать не так удобно, как если ты держишь его в руке, — признается Ву Чжунлон, парикмахер из провинции Хэнань. — Но мы делаем это ради собственной безопасности и безопасности клиентов, чтобы защититься от вируса. Надеюсь, все это понимают».
Еще один парикмахер, Хэ Бинг из города Лучжоу провинции Сычуань, опубликовал в китайских соцсетях видео, на котором его коллега стрижет клиента с помощью «дистанционной технологии».

«Карантин закончен, но для безопасности нам нужно держаться на расстоянии друг от друга», — пишет он.

Видео собрало миллион лайков. Пользователи, обсуждая запись, пришли к выводу, что «сегодня парикмахерам нужно иметь сильные руки».
Недавно Министерство здравоохранения Китая опубликовало рекомендации гражданам в целях безопасности держаться на расстоянии не менее 1,5 метров друг от друга. Парикмахеры приспосабливаются, как могут.
По имеющимся данным, клиенты не жалуются: обезопаситься от инфекции хотят все.
Число новых случаев коронавируса в Китае в последнее время снижается, но противоэпидемические меры все еще активно принимаются по всей стране.

Комментарии (1)
Добавить комментарий
Прокомментировать
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex
Гость Анатолий
#1 Гость Анатолий Гость 9 марта 2020 10:34
0
Фейк какой то бля...

Войти через:
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex