Австралиец отправил себя по почте через полмира и выжил

вС миру по нитке / Золото
У вас нет денег и документов, вы в чужой стране. Есть только безумная идея, как добраться до дома, и такой же безумный друг. Который засовывает вас в коробку и отсылает на другой континент... 
История знает о 113 "зайцах", которые летали в нишах для шасси. 90% таких безбилетников прибывали в пункт назначения мертвыми.

Тем удивительней пример австралийца Реджинальда Спирса, который умудрился не только не умереть, но и пил по дороге пиво. Правда, летел он не отсеке для шасси, а в более комфортабельном месте - коробке.
Реджинальд Спирс был подающим надежды австралийским атлетом - одним из лучших метателей копья. В 1964 году он должен был выступать за олимпийскую сборную, но из-за травмы показал плохие результаты и остался не у дел. На другом конце света, в Лондоне, без гроша и документов, потому как его багаж украли.
Осознав свое положение, Редж решил, что у него всего два выхода: бомжевать в Лондоне или добраться до дома нестандартным образом. Легких путей он не искал и потому выбрал второй вариант.

Вместе с таким же атлетом-метателем Джоном МакСорли они придумали план, который заключался в том, что Редж отправится домой в качестве посылки. Они слышали, что животных таким образом перевозят туда-сюда и они иногда даже выживают...
Два смекалистых и безрассудных австралийца на последние сбережения купили стройматериалы, из которых сколотили "гроб" с некоторыми удобствами. Внутри коробки установили петли, чтобы было удобно держаться, закинули туда одеяло, подушку, консервы, воду и пустую бутылку, чтобы справлять в нее нужду.
Самое смешное заключалось в том, что ящик с Реджинальдом отправлялся в Австралию по фиктивному адресу. Где за доставку груза должен был заплатить получатель. И все что требовалось от Реджа - не умереть по дороге и сбежать до того, как австралийские таможенники вскроют коробку.

Правда, товарищи не учли главное правило почты: если пообещали доставить за полтора дня, то рассчитывай просидеть в коробке трое суток. Сначала посылка с Режди простояла в Лондоне из-за сильного тумана. Затем груз задержался во Франции, где хитроумный атлет едва не спалился оставив бутылку с мочой прямо перед носом таможенников. А в Бомбее он едва не зажарился под палящим солнцем, когда коробку выбросили из грузового самолета.
Тем не менее едва не умерев, он все же добрался до австралийского аэропорта. Дождавшись пока грузчики уйдут, он вылез из коробки, выхватил пиво из ящиков, что удачно стояли рядом, переоделся, вылез со склада и отправился в родную Аделаиду автостопом.
И так как посылка шла целых три дня, безумный товарищ Реджи начал почему-то беспокоиться. Джон МакСорли из Лондона начал названивать полицейским и журналистам в Австралии, требуя найти его товарища. И к тому моменту, как усталый Редж добрался до дома, там его уже ожидала толпа репортеров. Его жена, к слову, не верила словам журналистов, которые утверждали, что ее суженный добирался к семье таким безумным способом.
Спирс в мгновения ока стал местной звездой и даже чуть было снова не попал в австралийскую сборную. Но со спортом снова не вышло и Редж пустился во все тяжкие, став наркокурьером. Ну, опыт с контрабандой самого себя у него уже имелся, поэтому с наркотиками не должно было возникнуть проблем, видимо, думал он.

Но и здесь его поджидала неудача. в 1981 году он сбежал из Австралии, потому как его обвиняли в продаже кокаина. В 1984 году его едва не казнили в Шри-Ланке - Редж попался на таможне с гашишем и героином. Спалился он, кстати, тоже далеко не по-умному - пытался выдать себя за француза и почему-то постоянно шмыгал носом. Тем не менее родная Австралия спасла своего сукина сына - его экстрадировали на родину, где он провел за решеткой 5 лет.
Выйдя из тюрьмы, Редж в соавторстве с МакСорли написал книгу о своих приключениях, и на какое-то время снова стал знаменитым. Однако этот 76-летний, до сих пор здравствующий пенсионер, не очень любит светиться на телеэкранах из-за своего криминального прошлого. Сегодня он просто пенсионер с улетными историями для своих внуков.
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex

Войти через:
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex