Американский художник готов выкупить тело Ленина за миллиард долларов

вС миру по нитке / Свежее
Американцы устали от звериного оскала капитализма, говорит он, и в обществе есть мощный запрос на социализм. Поэтому самое время строить копию мавзолея в Вашингтоне и поместить туда вождя пролетариата. Русским, по его словам, коммунизм с Лениным уже не нужны, ведь у них есть империя и император. А в США все только начинается.
Известный нью-йоркский художник с грузинскими корнями Дэвид Датуна хочет построить в Вашингтоне копию мавзолея и выкупить у России тело Ленина.
"Смысл арт-объекта художник объясняет значительными изменениями в США, которые выражаются в движении общества к социал-коммунистическим преобразованиям. Американцы устали от политики агрессивного капитализма, в рамках которой они вынуждены всю жизнь выплачивать кредиты и не иметь свободного доступа к медицине. Ленин и его мавзолей являются наиболее яркими символами перемен, запрос на которые в 2020 году в США особенно высок, и все чаще обсуждается в преддверии выборов президента", - говорится в сообщении пресс-службы Датуты.

Работы художника:
В качестве первоначального взноса за тело вождя пролетариата Датута предлагает миллион долларов, однако готов при необходимости собрать для этих целей более миллиарда долларов.

"Россия - уже давно империя со своим императором. Америка же движется в сторону коммунизма и социалистических идей. Сегодня атрибуты в виде мавзолея и Ленина больше нужны США, чем России. Построить второй мавзолей несложно, а вот заменить Ленина нельзя, поэтому я предлагаю его купить и готов собрать на это любые деньги", - цитирует слова художника его пресс-служба.

Всевидящий В.
Если кто не знает, Датута тот самый современный художник, который съел банан за 150 тысяч и продал портрет Путина "Всевидящий В." за 400 тысяч долларов петербургскому предпринимателю Кюри Усманову.



Комментарии (2)
Добавить комментарий
Прокомментировать
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex
Гость Андрей
#1 Гость Андрей Гость 17 сентября 2020 19:46
+1
На нашем мавзолее всего то три первые буквы нужно будет поменять и койка для нового клиента готова
Валерий Афанасьев
#2 Валерий Афанасьев Посетитель 18 сентября 2020 17:38
-1
Уберите грязные руки от Ленина! Он на Красной площади как символ того, что народ потерял при возврате капитализма и как напоминание олигархам, чьё богатство они растащили по карманам!

Войти через:
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex