Джейк, человек-аллигатор

вС миру по нитке / Свежее
Никто точно не знает, откуда взялся «Джейк, человек-аллигатор», однако есть несколько интересных теорий.
Джейк в Бесплатном музее Марша в городе Лонг-Бич (штат Вашингтон)
 
Посетители часто рассказывают владельцу Бесплатного музея Марша, что мумия, которая представляет собой получеловека, полуаллигатора и хранится в его учреждении, при жизни курила сигареты и любила бывать в новоорлеанском борделе.

Одна пара из Келсо заявила, что видела, как Джейк выступал на техасском карнавале. Он якобы отвечал «да» или «нет» на простые вопросы, кивая головой. По некоторым данным, Джейк даже выступал в одном из клубов Сан-Франциско, переодевшись в русалку Минни.
Бесплатный музей Марша, где хранится мумия Джейка
 
Марши впервые увидели Джейка в 1967 году, когда местный торговец антиквариатом предложил им продать его мумифицированное тело за 750 долларов. «Он знал мою жену (Мэриан), а также то, что люблю всякого рода странности, – сообщил Марш. – Мы нашли средства, чтобы приобрести мумию. Мы подумали, что это отличная идея».

Сегодня Джейк хранится в стеклянной витрине, рядом с парой никелевых машин под названиями «Трон любви» и «Пьяная мечта». В музее также можно найти ряд других аномалий млекопитающих – ягнёнок с восемью ногами, двухголовая свинья и тсантса (высушенная человеческая голова). Музей с сувенирами, безделушками и игровыми автоматами находится на главной улице города, через дорогу от «Самой большой в мире сковороды».
 
Джейк всегда пользовался популярностью у туристов. За последние десять лет было продано более 30 000 открыток с изображением человека-аллигатора.
Открытка с изображением человека-аллигатора

Однако 9 ноября 1993 года Джейк стал национальной загадкой. В тот день World Weekly News, национальный таблоид, базирующийся во Флориде, заявил: «Полуаллигатор, получеловек найден во флоридском болоте!». Изображение существа было взято с одной из открыток Марша.
 
«Существо с головой человека и телом аллигатора было захвачено живым всего в нескольких километрах от Большого кипарисового болота, – гласила статья. – Нет никаких сомнений в том, что причудливый доисторический зверь, обнаруженный в болоте, является ранним предком человека, который выбрал неправильный поворот, следуя извилистой дороге эволюции».
9 ноября 1993 года газета World Weekly News опубликовала статью под названием «Полуаллигатор, получеловек найден во флоридском болоте!»
 
Марш сказал, что очень разозлился из-за того, что таблоид использовал его фото без разрешения и какой-либо компенсации. Однако эта история показалась ему забавной, как и всем остальным.
 
Откуда же на самом деле взялся Джейк? Чем или кем он был? Марш говорит, что не знает и не хочет знать. «Люди любят тайны, – сказал он. – Зачем всё портить?!»
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex

Войти через:
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex