Самые необычные способы казни

вС миру по нитке / Свежее
Все мы знаем о самых стандартных видах казни: расстрел, виселица. Но есть и более изощренные виды казни. О них мы и поговорим.

Скафизм
Такая казнь очень мучительна. По преданиям, он возник в Персии. Сначала обвиняемого кормили медом с молоком, чтобы вызвать сильное расстройство желудочно-кишечного тракта. Далее мед намазывали на его тело, привязывали к лодке так, чтобы конечности были вне лодки, и сверху клали вторую лодку. Человека отправляли плавать в закрытом водоеме. Из-за расстройства ЖКТ в лодках накапливались продукты жизнедеятельности человека. Они источали запах, на который слетались насекомые. Насекомые садились на сладкий мед и кусали осужденного. В итоге он погибал от заражения крови, РАН и гниения из-за многочисленных укусов насекомых. Иногда бедняге давали молоко и мед в целях продления мучений.

Республиканская свадьба
В основном этот вид казни практиковался во Франции. Приговоренную пару человек связывали и бросали в воду.


Казнь слонами
Человек запирался в одном помещении со слоном, где дрессированное животное делало одно из двух: убивало человека сразу или медленно мучало его. Применялось это в основном в Азии.

Маззателло
Распространенная в Папской области в XVIII веке, эта казнь обычно практиковалась для наказания особо тяжких преступников. Человеку делали удар молотом по голове, а в случае, если подсудимый не умер мгновенно – просто перерезали горло.

Распиливание

Применялся в Средневековье. Подсудимого ставили ногами вверх, раздвигали ноги в стороны и пилили незаточенной пилой.

Свежевание
Суть этой пытки заключалась в том, что с жертвы заживо сдирали кожу. Традиционно этот способ казни применяли в целях устрашения масс. Иногда после сдирания кожи палачи сыпали на тело человека соль. Обычно подсудимый умирал от болевого шока. А кожу казненного вешали на людной площади в качестве напоминания о том, что будет с теми, кто не слушается законов.

Кровавый орел
По преданиям, этот вид казни был распространен у викингов. В наше время доподлинно неизвестно, практиковалось ли это на самом деле. Подсудимого ставили лицом к стене и распарывали спину. Далее ребра выламывали так, что они торчали и напоминали крылья орла. В некоторых случаях ему еще вынимали наружу легкие.

Поджаривание на углях
Суть вот в чем: осужденного помещали на решетку из железа. Под этой решеткой были раскаленные угли. Медленная и мучительная смерть наступала через несколько часов.

Заваливание камнями
На человека клали связанные вместе доски. А далее раз в некоторое время бросали на доски тяжести, равномерно их распределяя. В конце человек задыхался от тяжести.

Казнь бамбуком

Бамбук – очень быстро растущее растение. За день он может вырасти на высоту до 30 сантиметров. Человека привязывали к земле, в которой были закопаны ростки этого растения. Буквально за несколько часов бамбук вырастал, пронзал тело жертвы, и человек умирал. Применялось это в Азии.

Комментарии (2)
Добавить комментарий
Прокомментировать
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex
Анатомопаталог
#1 Анатомопаталог Гость 10 марта 2021 00:52
-1
                  #ябывдул


Гость Гость
#2 Гость Гость Гость 10 марта 2021 03:53
0
Большая часть текста - выдумка. Судя по изложению - выдумано школьником после просмотра ужастиков.

Войти через:
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex