Мужчину осудили за нападение с арбузом, использованным «в качестве оружия»

вС миру по нитке / Свежее

Жителя Петербурга признали виновным в избиении знакомого арбузом, который злоумышленник использовал "в качестве оружия". Его мужчина приобрел в местном магазине по акции, сообщили в объединенной пресс-службе судов города.


Инцидент произошел вечером 2 октября прошлого года в коммунальной квартире одного из домов на улице Кропоткина.


"После совместного распития с Г. алкогольных напитков, действуя на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений, осознавая характер своих действий, применяя предмет, используемый в качестве оружия, а именно - арбуз, нанес Г. не менее 1 удара арбузом по голове", - сообщает источник.


Злоумышленник выволок потерявшего сознание собутыльника в коридор квартиры, где стал бить его руками и ногами по голове и груди, нанеся здоровью своей жертвы тяжкий вред.


Как отмечается, задержанный частично признал вину. По его словам, он хотел защитить супругу, проснувшись от ее криков, - потерпевший якобы избивал ее, заявляя, что он является кандидатом в мастера спорта по боксу. 


"Б. испугался, ударил Г. два раза по лицу и кинул на голову арбуз, который купил в "Дикси" по акции. Суд назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года условно с испытательным сроком 4 года", - отметили в пресс-службе.



Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex

Войти через:
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex