Почему на холоде уменьшается мужской половой орган

вС миру по нитке / Свежее

Менее одаренные мужчины часто винят холод в скромном размере своего мужского достоинства. Так вот, ученые пояснили, почему пенис на холоде уменьшается. Причем даже если сам находится под пятью теплыми шерстяными трусами. 


Это уменьшение вызвано естественной реакцией организма на холод. Тело сохраняет энергию за счет уменьшения притока крови к конечностям, включая уши, руки, пальцы ног и пенису. Однако эксперты настаивают на том, что это временное явление и не наносит непоправимого ущерба. Оливер Кейс, консультант-хирург-уролог и почетный лектор Университета Лидса, сказал, что «зимний пенис» в конечном счете не является ни состоянием, ни болезнью, это просто «нормальная физиологическая реакция на холод».



Когда температура окружающей среды резко падает, тело пытается сохранить свою внутреннюю температуру и защитить внутренние органы. Он делает это, намеренно сужая сосуды, которые снабжают кровью кожу, чтобы предотвратить отток более холодной крови обратно в тело, где это может привести к падению температуры вокруг жизненно важных органов. Но следствием вазоконстрикции, как это называется в медицине, может быть уменьшение размеров тканей, особенно в конечностях. И половой член, как и яички, не являются исключением в этой реакции.



Хотя влияние этого на размер полового члена оспаривается, эксперты в области сексуального здоровья ранее заявляли, что он может уменьшиться на 50 процентов в длину.

 


Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex

Войти через:
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex