Зачем пенсионерки красят волосы в фиолетовый цвет

вС миру по нитке / Свежее

Не все, но такие встречаются частенько. И дело вот в чём.

В СССР ходила байка: старушки разводят чернила в воде - так и окрашивают свои седины. Неизвестно, правда это или нет, но времена поменялись и сейчас с чернилами никто не экспериментирует. Да и зачем? В магазинах огромный выбор, можно покраситься в любой цвет.

Чаще всего, пожилые женщины выбирают “блонд”. Это разумно - на тёмных волосах быстро появляется седина, а на светлых её не так заметно.

Пенсионеры не тратят деньги просто так, поэтому женщины красятся самостоятельно. Смешивают ингредиенты из коробки и получается смесь сиренево-голубого цвета. 

Тут-то и начинаются проблемы: она не для окрашивания седых волос, а для осветления тёмных. Шевелюра брюнеток становится грязно-жёлтой и чтобы довести её до блонда, нужно затонировать противоположным цветом. 

Для жёлтого - это фиолетовый, поэтому такой пигмент и добавляют в осветлитель. 

Но у пожилых волосы седые. Пигментов, которые дают желтизну после окрашивания, у них нет. И осветлитель лишь повреждает структуру волоса, который заполняется ядовито-фиолетовым цветом. В этом и причина такого странного оттенка у волос некоторых пенсионерок.


Комментарии (1)
Добавить комментарий
Прокомментировать
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex
Анатомопаталог
#1 Анатомопаталог Местный 8 февраля 2023 09:52
0

#ябывдул


Войти через:
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex