Президент Мексики утверждает, что у него есть фото волшебного эльфа. Но ему не верят

вС миру по нитке / Золото

Наверное, это прекрасно, когда твой президент верит в волшебных эльфов из леса. Сразу чувствуешь к нему какое-то расположение, словно к чудаковатому деду из деревни.

На днях мексиканский президент Андрес Мануэль Лопес Обрадор обрадовал общественность тем, что выложил у себя в Твиттере фотографию странного существа, совершенно серьезно утверждая, что это эльф. Несмотря на вал насмешек и буллинга, президент продолжает настаивать на своем.
Эльф по версии президента 
Эльф по версии индейцев майя

Обрадор утверждает, что фотография сделана неким инженером на строительной площадке новой железной дороги на полуострове Юкатан. Президент убежден, что на снимке запечатлен алюкс — эльф из мифологии майя. Согласно поверьям, это маленькие озорные существа, населяющие леса и поля и склонные подшучивать над людьми. Обычно на алюксов сваливают пропажу вещей и прочие мелкие пакости. Простые селяне до сих пор оставляют небольшие подношения этим существам.

Пост Обрадора набрал почти 7 миллионов просмотров и получил тысячи издевательских комментариев. Президента называют «поехавшим дедом» и заочно диагностируют деменцию. А ведь он просто верит в лесных эльфов! Мой дед из деревни, к примеру, верит в лесных кереметей — и ничего, адекватнейший человек.


Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex

Войти через:
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex