ТОП-10 самых безумных контрацептивов в истории человечества

вС миру по нитке / Золото

26 сентября мировое сообщество отмечает День контрацепции. О презервативах, таблетках, спирали и других подобных средствах предотвращения беременности знают практически все. А вот некоторые методы, к которым обращались наши предки, могут как рассмешить, так и шокировать.


Вздыхаете от надоедливой необходимости ежедневно принимать противозачаточные средства? Закатываете глаза в неудобный момент, когда нужно надеть презерватив? Что ж, друзья, проглотите эту горькую пилюлю, прямо и переносно. Упомянутые методы контрацепции наверняка можно отнести к лучшим изобретениям в области медицины за последние двести лет.


Именно поэтому каждый год 26 сентября мы отдаем им должное – отмечаем Всемирный день контрацепции. Задумаемся на минутку, какая же отличная вещь – контрацепция.


Презервативы играют огромную роль в профилактике заболеваний, передающихся половым путем, а изобретение противозачаточных таблеток впервые дало женщинам реальный способ контролировать репродукцию. Конечно, эти контрацептивные средства тоже не без проблем – вряд ли нужно рассказывать о побочных эффектах от таблеток. Но трудно возразить, что жизнь гораздо лучше с контрацептивами, чем без них.


Поэтому мы предлагаем вам экспресс-знакомство с самыми сложными, самыми глупыми, а часто и самыми опасными методами предотвращения беременности, на которые полагалось человечество, прежде чем получило роскошь пользования компактным резиновым изделием. Да и на таблетки вы посмотрите более благосклонно, когда узнаете, что их историческая альтернатива – свинец или яйца животных. Готовьтесь, вы будете поражены.


10. Присесть и чихнуть

Да-да, старое доброе упражнение «присядь и чихни»! В первый раз слышите? Счастливый вы человек! А вот древние греки были убеждены, что это упражнение имеет гарантированный противозачаточный эффект. По «научному» объяснению, если сразу после акта любви женщина подскочит и присядет на корточки, это не даст сперме попасть ей в утробу. А пара чихов закрепит эффект.


9. Яички горностая

В старые добрые времена, когда место науки занимали предрассудки (т.е. в темном европейском средневековье), кому-то, наверное очень успешному и профессиональному чародею, пришла в голову гениальная идея. Он убедил своих сограждан, что беременность не придет, если перед половым актом привязать женщине к ноге яички горностая. Зачем развивать гинекологию, если на твоей стороне магия? Хотя, если увидишь на ноге любимой отрубленные яички, то сразу все желание исчезнет.


8. Вода из кузнечной мастерской

Вернемся к древним грекам и их гениальной идее: напиться воды из кузницы. Имеется в виду пить ту воду, в которую кузнец погружает инструменты для охлаждения.


Этот метод достаточно эффективен, ведь в этой воде полно свинца. Так что можно надеяться, что не забеременеете; но не удивляйтесь побочным эффектам – тошноте, отказу почек, судорогам, коме и смерти. Без шуток.


Удивительно, что одна из версий этого метода применялась относительно недавно: во время Первой мировой войны женщины сознательно шли работать на свинцовое производство, надеясь, что это сделает их бесплодными.


7. Крокодиловые экскременты

Снимем шляпы перед древними египтянами за практичность их мышления (это они додумались вытаскивать мозги через нос, готовя тело к мумификации).


Египтяне смекнули, что никто не забеременеет, если создать «там внизу» какое-то физическое препятствие. Гениально! Но все испортил какой-то дурак, поднявший руку и предложивший сделать это препятствие из меда и крокодиловых экскрементов. И зачем ему только дали слово?


Итак, после тяжелого дня иероглифического письма, или бальзамирования покойников, или чем еще занимались египтяне, они лепили пробки из отходов крокодиловой жизнедеятельности и вставляли их по назначению. Отдадим им должное – это своеобразная версия диафрагмы, которая сегодня широко используется для контрацепции.


И все равно... мы не одобряем.


6. Чай из яичек бобра

Ура, и снова яичка! На этот раз от канадцев XVI века. Они разбирались не в аксессуарах для ног, а в авторских напитках. Например, добавляли в самогон высушенные и перемолотые яйца бобров. Эффективность примерно такая же, как у вышеупомянутых горностаевых яичек, и есть дополнительное преимущество: можно было напиться. Как говорится, нет беды без бобра...., то есть добра.


5. Кишки животных

Иными словами, древние презервативы. Хотя верьте, хоть нет, обертывание рабочего органа защитным покрытием – идея совсем не нова. Но прежде чем изобрели резину со вкусом зефира, люди должны были обходиться кишками животных. В одном из самых старых письменных документов на эту тему упоминается презерватив из свиной кишки. Добавляется даже инструкция (все для нашего удобства), предлагающая перед использованием замочить изделие в теплом молоке.


Только не спутайте стаканы, если перед сном вам захочется молока с печеньем!


4. Лимон Казановы

Собственно, здесь речь не идет об одном конкретном лимоне, но говорят, что знаменитый ловелас любил такой метод: взять поллимона, вычистить из него мякоть и вставить женщине в вагину. Кожа служит маточным колпачком, а кислый сок – мощный спермицид, поэтому метод в целом работает. И дает ощущение свежести на несколько дней.


Знаете, как говорится: когда жизнь выдает вам лимоны... вставляйте их в...


3. Ртуть

Как это, наверное, сексуально – выпить рюмку ртутной настойки после бурной ночи.


Еще за девять веков до нашей эры китайские специалисты по контрацепции советовали женщинам сразу же после секса проглотить 16 головастиков, жаренных в ртути. Этот метод подобен свинцовой воде – эффективен, но очень ядовит для организма.


Да, женщины от него не беременели... точнее до конца своих дней. Другие последствия: заболевания печени, почек и других важных органов, в худшем случае – смерть.


2. Опий

Назовем это «методом имени Шерлока Холмса».


Впрочем, задолго до того, как был зачат мистер Холмс, жители острова Суматра поняли, что опийный мак - не просто красивый цветок. Женщины использовали его коробочки во время полового акта в качестве диафрагмы, а также вставляли маковый цвет, что якобы производило такой же эффект, как и курение опия. Эффективность этого метода неизвестна, но по крайней мере, людям было весело.


1. Вагинальный душ из кока-колы

После такого мрачного исторического экскурса вы наверняка рады сидеть в своем комфортном кресле в далеком будущем. Вот вам последний метод, который был распространен какие-то шестьдесят лет назад.


Как хорошо известно, кока-кола – вещь универсальная. Она хорошо миксируется с водкой, освежает в жару, растворяет лишние зубы. Но вряд ли вы слышали, что ее использовали в качестве контрацептива.


После любви женщины заливали этот сладкий газированный напиток себе в... тело. Врачи выдвигали теорию, что сахар будет разрушать сперму, а пузыри будут способствовать проникновению жидкости в вагину.


Очевидно, в 1950-е годы такое научное объяснение многих удовлетворяло, и вагинальные души из кока-колы приобрели популярность. Не говоря о сложной физической логистике такой «заливки», представьте себе те липкие и коричневые простыни. А потом и сотни сюрпризов.


Итак, это была подборка безумных контрацептивов в истории человечества. Ради всего святого не применяйте их в домашних условиях. Они ведь не зря оказались в темных архивах истории.




Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex

Войти через:
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex