Миллионер 20 лет скрывал богатство от сына, чтобы он вырос скромным

вС миру по нитке / Золото

Миллионер из Китая сумел на протяжении 20 лет скрывать размер состояния семьи от собственного сына ради его благополучия.

Сын владельца бренда популярных снеков 24-летний Чжан Цзы Лу признался, что отец лгал ему о богатстве семьи до его 20-го дня рождения. По словам молодого человека, родитель скрыл от него правду, потому что воспитывал в нем желание самостоятельно добиваться успеха в жизни и умение быть скромным. 51-летний Чжан Юй Ду — основатель и президент компании по производству острых снеков Mala Prince, которая ежегодно производит товары на общую сумму около 600 миллионов юаней (7,8 миллиарда рублей). Бренд был основан в том же году, когда родился Чжан Цзы Лу. Чжан-младший знал, что семья владеет производством, но родные рассказывали ему о больших долгах и отсутствии существенной прибыли.

Мальчик рос в обычной квартире в провинции Хуньань. Он самостоятельно поступил в одну из лучших школ региона. Когда Чжан вырос, он стал мечтать найти стабильную работу с ежемесячным доходом около шести тысяч юаней (примерно 78 тысяч рублей), чтобы помогать родным с выплатой долгов. Лишь после выпускного из университета отец рассказал ему об их богатстве, а затем семья переехала в особняк стоимостью 10 миллионов юаней (около 130 миллионов рублей). Чжан-младший стал работать в коммерческом отделе компании отца. При этом Чжан Юй Ду утверждает, что передаст компанию сыну в наследство лишь в том случае, если он сумеет продемонстрировать ему свои таланты.

При этом молодой наследник признался в том, что наслаждается финансовой свободой. «Богатство делает меня счастливым», — сказал он в интервью.



Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex

Войти через:
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex