Факты о жизни секс-рабынь концлагерей СС

вМного девушек (+18)
Даже относительно недавняя история продолжает пестреть белыми пятнами. О некоторых вещах историки узнают лишь спустя десятилетия, собирая информацию буквально по крупицам. Оказалось, что среди жертв нацизма до сих пор есть категория людей, которую не возобновили в правах! Речь идет о работницах так называемых «специальных учреждений» — борделей при концлагерях.
Факты о жизни секс-рабынь концлагерей СС

Выяснилось, что публичные дома времен Второй мировой войны обслуживали не только солдатов вермахта, но также узников концлагерей. Таким способом нацисты поощряли заключенных за примерное поведение и хорошую работу.

Этот вид стимулирования был введен в конце 1942 года указом тогдашнего рейхсфюрера СС, Гиммлера. Поскольку узники концлагерей привлекались на различные работы, а среди них попадались настоящие мастера своего дела, руководство концлагерей старалось уберечь их и даже платило некоторым небольшое денежное жалование.

Заключенные могли потратить деньги на еду, сигареты или же на посещение борделя. 15 минут со жрицей любви стоило 2 марки (для сравнения пачка из 20 сигарет стоила 3 марки). Правда эти привилегии не распространялись на евреев.

В бордель нельзя было прийти, когда вздумается. Сперва нужно было написать прошение, и лишь затем руководство концлагеря могло дать разрешение на посещение «специального учреждения» в строго отведенное время.

Разводящий выкрикивал номер заключенного и номер комнаты, которую тот должен был занять. На всё про всё отводилось не более четверти часа, а само посещение борделя было возможно лишь с 19 до 22 часов. Дверь каждой комнаты была оборудована глазком, а сам процесс разрешался только в миссионерской позе.

Что касается женщин, то их в общей сложности было около двухсот на десять «специальных учреждений», обслуживающих лагери Бухенвальда, Дахау, Заксенхаузена и даже Аушвица.

Если для работы в военных борделях были мобилизованы настоящие проститутки, то для обслуживания заключенных выбирались женщины из концлагерей Равенсбрюка и Аушвиц-Биркенау.

Для этой цели отбирались женщины от 17 до 35 лет. Многие из них были арестованы за антисоциальное поведение и за уклонение от рабочей повинности, но были и те, кто добровольно согласились на это неприличное занятие. Дело в том, что для узниц лагерей это был едва ли не единственный способ выжить! Перед тем, как отправить женщин «на работу» их даже откармливали в течение 10 дней.

Руководство концлагерей боялось вспышки венерических заболеваний, поэтому все работницы борделей проходили регулярное медицинское обследование. А вот с беременностью дело обстояло гораздо проще. Большинство женщин были настолько измождены, что у них пропадала детородная функция. А если же какая-та жрица любви всё же беременела, ее отправляли обратно в концлагерь, где делали аборт.

После свержения нацизма, о работницах «специальных учреждений» попросту забыли, ведь формально они не считались заключенными концлагерей. Из-за стыда большинство женщин молчало о своем прошлом, так что ни одна из секс-рабынь не получила возмещения ущерба....

Лишь теперь изучением темного прошлого занялся историк Роберт Зоммер, благодаря которому эта информация всплыла на свет.
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex

Войти через:
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex