мифы о гомосексуализме

вМного девушек (+18)

Что вам приходит на ум когда, говорят «гомосексуалист» или «гомосексуализм»? Если вы гетеросексуал, то, я полагаю, вы сразу начнете яро восклицать: «Я не такой!». Не волнуйтесь. Я не пытаюсь вас осудить. Будучи частью большинства, мы иногда совершаем ошибку, отвергая меньшинство или накладывая на них ярлыки ненормальных, странных, противоестественных, диковинных и так далее. Выбирайте сами. Но неужели вам никогда не было хоть чуточку любопытно узнать об этом? Вам не хотелось узнать, что включает в себя термин «гомосексуализм» и кто все эти люди, которые попадают под это определение? Если нет, то возможно эта статья поможет вам чуть больше узнать и понять об этом.

Начнем с самого начала. Прежде чем мы перейдем к конкретике о том, как гомосексуализм был неправильно понят и осужден, я бы хотел дать точное понятие термина тем, кто еще не был знаком с этой темой. Простыми словами, гомосексуализм - это лишь сексуальные и романтические отношения или влечение между людей одного пола (Видите? Никакой ядерной физики!) Такие люди самоидентифицируют себя на основании влечения или сексуальной ориентации.


Термин был придуман в 19 веке немецким психологом Карлом Марией Бенкерт. Помимо гомосексуализма существует бисексуализм и гетеросексуализм (две другие формы сексуальной ориентации). Не секрет, что гетеросексуализм - самая приемлемая форма сексуальной ориентации в нашем обществе.


Как вы наверное знаете, о гомосексуализме и гомосексуалистах создано много теорий. Эти теории создали много проблем, так как большинство из них способствуют распространению неверной информации. Какие-то из них может быть и верны, но большинство все-таки нет. Много домыслов окружают гомосексуализм и в этой статье я постараюсь развеять эти домыслы.


ГЕЯМИ НЕ РОЖДАЮТСЯ

Многие люди, особенно активисты против ЛГБТ, верят, что сексуальная ориентация - это лишь форма поведения, и что ее можно изменять. По данному направлению было проведено множество исследований, которые объяснили, что на сексуальную ориентацию может влиять множество биологических и окружающих факторов, но «собственный выбор человека» точно не один из них.


Даже биологические и окружающие факторы случайны и множественны. Мы не можем указать на конкретный ген или какой-то фактор окружающей среды, который влияет на сексуальную ориентацию. Это всегда комплексное влияние. Гетеросексуальность, бисексуальность, гомосексуальность не выбирается человеком. Они такими рождаются, так же как и гетеросексуалы. И точка.

мифы о гомосексуализме


 ГОМОСЕКСУАЛИЗМ = ПСИХИЧЕСКОЕ ЗАБОЛЕВАНИЕ

Распространенное мнение среди активистов против ЛГБТ, что гомосексуализм - это и физическая и психическая болезнь. В 1973 АПА (Американская психологическая ассоциация) определила, что гомосексуализм не психическое заболевание. И даже исключила его из списка всех психических заболеваний и психологических расстройств. АПА также разъяснила, что гомосексуалисты так же здоровы, как и гетеросексуалисты. Гомосексуализм не ухудшает способность человека к суждению, устойчивость, надежность, социальные и профессиональные способности.


Хотя и правда, то что из-за позора, который долгое время сопровождал гомосексуализм, среди гомосексуалистов более распространены случаи развития беспокойства, депрессии и других связанных с депрессией расстройств как алкогольная или наркозависимость. Но нужно понимать, что это связано больше с насилием и позором, которое было направлено на ЛГБТ-сообщество (меньшинство, в целом), а не с гомосексуализмом самим по себе.


ВО ВСЕХ ОТНОШЕНИЯХ ГЕЕВ ЕСТЬ ЧЕТКОЕ РАЗДЕЛЕНИЕ РОЛИ «МУЖСКОЙ» И «ЖЕНСКОЙ» РОЛЕЙ

Кино и телевидение показывает пары геев и лесбиянок с традиционным разделением по «мужской» и «женской» роли. Например, типичная пара лесбиянок включает одну грубо выглядящую (иногда с татуировками) женщину в свободной футболке или топе и хрупкую смущенную девицу, разодетую в кружева. Одна представляет мужественность, другая женственность. Это предположение обычно связано с идеей о том, что гомосексуалисты просто смущены своей сексуальной ориентацией и в действительности их влечет к противоположному полу.


На самом деле, давно доказано, что редкие пары гомосексуалистов разделяются в своих отношениях на традиционно «мужскую» и «женскую» роль. Гомосексуалисты, наоборот, стараются равноценно выполнять работы по дому, а не делить ее по гендерному признаку. Это устанавливает спокойствие и удовлетворенность в паре.


 СРЕДИ ГОМОСЕКСУАЛИСТОВ БОЛЬШЕ ПЕДОФИЛОВ, ЧЕМ СРЕДИ ГЕТЕРОСЕКСУАЛОВ

А это уже жестоко. Люди верят, что гомосексуалисты не только более склонны к педофилии, но и утверждают, что однополые родители растляют своих детей. Многие противники гомосексуалистов используют это убеждение, чтобы привлечь больше сторонников и распространять свое мнение. Множественные исследования проведены и они очищают гомосексуалистов от таких обвинений.


Нет доказательств, что ЛГБТ-родители или их ЛГБТ-друзья с большей вероятностью растлят детей в сравнении с гетеросексуалами. Также не правда, что все люди, которые совершили акт сексуального насилия над ребенком - геи. По правде говоря, согласно исследованиям проведённым Бостонскими адвокатами по правам человека большинство педофилов - гетеросексуалы, а вовсе не гомосексуалисты.


 ГЕЕВ ВЛЕЧЕТ КО ВСЕМ ПРЕДСТАВИТЕЛЯМ СВОЕГО ПОЛА

Даже вы понимаете, что это неблагоразумно. Простая логика показывает, что ни одного гетеросексуала не влечет ко всем представителям противоположного пола. Так же и гомосексуалистов не влечет ко всем представителям своего рода. Так же как и гетеросексуалов, их влечет лишь к человеку своего типа.


РОДИТЕЛИ-ГОМОСЕКСУАЛИСТЫ ВРЕДЯТ СВОИМ ДЕТЯМ

Многие религиозные организации и активисты против ЛГБТ используют этот аргумент, чтобы внушить чувство неправильности в отношении гомосексуализма. Они твердо верят, что традиционная семья единственный верный способ вырастить здорового ребенка. В отличие от семьи с родителями разного пола, родители одного пола воспринимаются как что-то нездоровое и вредное.


Исследования показали, что дети, имеющие родителей одного пола не отличаются в психологическом развитии от своих сверстников, воспитанных гетеросексуальными родителями. Маловероятно, что у них разовьются психологические отклонения или проблемы с поведением. Родители-гомосексуалисты похожи на гетеросексуальных, а сексуальная ориентация родителей не связана с воспитанностью ребенка.


ЛЮДИ СТАНОВЯТСЯ ГОМОСЕКСУАЛИСТАМИ ИЗ-ЗА СЕКСУАЛЬНОГО НАСИЛИЯ В ДЕТСТВЕ

Еще одно популярное заблуждение о гомосексуализме, что гомосексуальность - это психическое расстройство, которое началось с психологической травмы в детстве. Очевидно, что это используется как противовес идее о том, что никто не выбирает стать геем или натуралом. Говорят, что если ребенок подвергся насилию в определенной манере, то это способствует развитию гомосексуализма.


Серьезных исследований о связи насилия над детьми и гомосексуализме не проводилось. Видно только, что взрослые гомосексуалисты подвергались сексуальному насилию в детстве не больше, чем взрослые гетеросексуалы. Научно доказано, что сексуальное насилие не влечет смену сексуальной ориентации с гетеросексуальной на гомосексуальную.


У ГЕЕВ СУЩЕСТВУЕТ ОПРЕДЕЛЁННЫЙ СТИЛЬ ЖИЗНИ

«Стиля жизни геев» не существует. Так же как и среди гетеросексуалов, стиль жизни гомосексуалистов варьируется в зависимости от расы, национальности, этнической принадлежности, социально-экономического положения, религии, возраста, ценностей и так далее.


Каждый человек, независимо от ее/его сексуальной ориентации, формирует свой собственный стиль жизни. Сексуальная ориентации - это лишь часть личности, и она не является основополагающей чертой личности в целом. Не существует стандартного стиля жизни гомосексуалистов, так же как и не существует стандартного стиля жизни гетеросексуалиста.


ЖЕНЩИНЫ СТАНОВЯТСЯ ЛЕСБИЯНКАМИ ТОЛЬКО ПОСЛЕ РАЗРЫВА ПЛОХИХ ОТНОШЕНИЙ С МУЖЧИНОЙ

Есть множество мужчин и женщин которые были счастливы в отношениях с представителями противоположного пола. Но они также признали, что поняли свою сексуальную ориентацию после того, как вступили в отношения с представителем своего пола, это показалось им более удовлетворяющим. Эти отношения правдиво выражают их сексуальность.


ЛЮБОЙ ОПЫТ С ЧЕЛОВЕКОМ ТОГО ЖЕ ПОЛА ВЕРОЯТНЕЕ ВСЕГО ОПРЕДЕЛИТ СЕКСУАЛЬНУЮ ОРИЕНТАЦИЮ КАК ГЕЙ, ЛЕСБИЯНКА ИЛИ НАТУРАЛ

Примите как факт. Люди экспериментируют. Многие лесбиянки и геи были в сексуальных отношениях с гетеросексуалами. От этого их сексуальная ориентация не изменилась. Так же, если гетеросексуал в экспериментирует себя в отношениях с представителем того же пола, он не становится гомосексуалистом. Сексуальная ориентация - это не только секс. Это гораздо больше. Это чувство принадлежности к определенному сообществу и культуре. Это часть личности человека. Это не устанавливается лишь на основании сексуальных связей.


Споры о гомосексуализме затрагивают не только религиозные и нравственные аспекты, но и государственную политику и правовые аспекты. Этим спорам свойственно четкое разделение участников. В результате, необходимо преодолеть множество стереотипов, выдумок, лжи, непонимания, чтобы добраться до сердца людей с такой ориентацией.


Каждая личность имеет свои основополагающие права. И ему нельзя отказывать в этих правах по причине его/ее сексуальной ориентации.


Источник 


Комментарии (4)
Добавить комментарий
Прокомментировать
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex
watchmen
#1 watchmen Шутник 30 июля 2017 12:31
+18
Гомосексуализм-зло!Это явно противоречит природе,иначе она создала бы всех людей однополыми.Так что,это ненормально как с точки зрения физиологии,так и психологии.И этот пост в поддержку извращенцев не изменит нашего негативного к ним отношения.Или автор сего опуса тоже из "этих"?
TFT
#2 TFT Гость 19 ноября 2019 17:24
-5
Это конечно не вписывается в стандартные рамки, но это точно не зло! Гораздо хуже алкоголизм, наркомания, сколонность к насилию и деспотии. Но обществу абсолютно насрать на алкашей и гопников бухующих у подъездов. Но если встретяться гомосеки, то тут то им уж наваляют. Так что зло остается не тронутым.
Женёк
#3 Женёк Гость 22 апреля 2021 18:19
+2
......РЫ
тгр
#4 тгр Гость 7 сентября 2022 10:09
+6

нейтрально отношусь к гомосексуализму, но данная статья хрень. Нет ни одной ссылки на научное исследование лишь абстрактные "проводились исследование". В разделе "ЛЮДИ СТАНОВЯТСЯ ГОМОСЕКСУАЛИСТАМИ ИЗ-ЗА СЕКСУАЛЬНОГО НАСИЛИЯ В ДЕТСТВЕ" нет опровержения данного факта, есть лишь абстрактное исследование о том что люди не меняют ориентацию после насилия во взрослом возрасте, что никак не подтверждает и не опровергает заголовок раздела. Вся статья набор штампов и нелепые попытки их развеять на основе неких голословных "исследований". В статье лишь один достоверный факт исключение гомосексуализма из Международной классификации болезней и все.


Войти через:
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex