В австралии кенгуру жестоко избил женщину, бросившуюся на спасение мужа

вЖивотные / Горячее

64-летняя Линда Смит получила тяжелые травмы грудной клетки, включая пробитое легкое и сломанные ребра, после того, как бросилась на спасение мужа, на которого неожиданно напал кенгуру. 

Линда Смит и её 60-летний муж Джим из штата Квинсленд, Австралия, уже много лет помогают животным и каждый вечер подкармливают около 30 кенгуру и валлаби, которые приходят к их дому.

«Мы кормим их смесью зерна и мякины, так как из-за засухи им нечего есть», — рассказала Смит со своей больничной койки, пишет News.com.au.
Но в этот раз, когда пара начала кормить десятки голодных животных, появился ещё один кенгуру.
«Этот кенгуру приблизился и я подумала, что он один из тех, кого мы когда-то вырастили. Он был огромным, как минимум метр восемьдесят», — вспоминает женщина. Ранее супруги неоднократно помогали стать на ноги осиротевшим детенышам кенгуру.
Кенгуру неожиданно набросился на мужчину, ударив его по спине и повалив на землю, после чего продолжил бить.
Попытавшись помочь мужу, женщина схватила метлу и кусок хлеба, но животное выбило метлу из её рук и набросилось уже на австралийку.
К счастью, вскоре на выручку супругам пришел их сын, который ударом лопаты по голове отогнал кенгуру в кусты.
Прибывшая скорая помощь забрала супругов в больницу. У Линды обнаружили тяжелые травмы грудной клетки, включая пробитое легкое и сломанные ребра, а также множество других внешних и внутренних повреждений, а у Джима — «значительные рваные раны». Их 40-летний сын отделался незначительными травмами.
Несмотря на всё пережитое, Смит не хочет, чтобы животное убили.
«Я всегда осторожна, особенно с самцами. Это период размножения, поэтому они могут быть более агрессивными. Я не хочу, чтобы на кенгуру охотились и убивали, я люблю животных, — говорит она. — Я так и не поняла, почему это произошло, я никогда не видела, чтобы кенгуру был таким агрессивным — он был там, чтобы сражаться, и он не отступил».


Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex

Войти через:
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex