Кот-моль, кот-панда и другие персонажи из странного инстаграма одной кошатницы

вЖивотные / Свежее

Милые фотографии с котиками нравятся всем. Ну или почти всем. Многие владельцы домашних питомцев выкладывают в инстаграм десятки снимков своих любимцев, приглашая пользователей умилиться симпатичными созданиями. Но есть котовладельцы, которые пошли еще дальше и создают совсем уж необычный и даже странный контент с хвостатыми друзьями. 

Художник и дизайнер Одри Спенсер (Audrey Spencer) из Бостона (США), в свободное от работы время, занимается любимым хобби. Женщина фотографирует трех своих домашних питомцев, оригинально обрабатывает их снимки в графических редакторах и размещает под ником cakes1todough1 в специально созданных аккаунтах в Instagram, Twitter и YouTube.

Главные герои ее работ — это норвежский кот Оскар и обычные дворовые Луи и Майя. Привычные всем животные в работах креативной американки превращаются в фантастических и иногда даже пугающих созданий.

В коллекции Спенсер есть кот-аксолотль, кот-белка, кот-ламантин, кот-панда и множество других странных гибридов.

Наибольший интерес у посетителей аккаунта художницы в Instagram вызывает кошка-моль, неизбежно вызывающая удивление и улыбку. За перевоплощениями домашних любимцев Спенсер следят десятки тысяч подписчиков, а наиболее удачные фото мгновенно расходятся по сети.

С работ художницы смотрит необычный кошачий мир, презирающий логику и законы эволюции. В последнее время круг интересов Спенсер несколько расширился и среди ее работ начала появляться и неувядающая классика живописи с теми же кошачьими мордочками.
Есть у любимых кошек американки и собственный сайт, на страницах которого Одри от имени своих питомцев рассказывает об их жизни.

«Позвольте мне поведать вам маленький секрет. Всем этим проектом руковожу я. Большая безволосая обезьяна считает, что это она за все отвечает, но это именно то, что мне нужно».

Подобные признания от имени кошки Майи и ее собратьев посетители в изобилии могут найти на страницах этого необычного ресурса.


Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex

Войти через:
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex