Черный Quard Rod

вАвто/Мото / Свежее
Вы проводите долгие часы в гараже и ваша семья и друзья cчитают, что вы сошли с ума? Хорошие новости – ваш разум лишь слегка помутился.
Черный Quard Rod

Предложите вашим родственникам сопоставить вашу работу с тем, что построил Джо Сконески. По сравнению с ним, вы можете считать себя почти нормальным. Этот парень совершенно съехал с катушек, и мы считаем эту форму безумия похвальной.

Одержимость Джо началась несколько лет назад, когда он впервые задумал этот автомобиль. По окончании военной службы по контракту, которую он проходил в течение четырех лет в Косово, на его банковском счету накопилась немаленькая сумма. Когда он вернулся в США, то обналичил деньги и отправился прямиком исполнять свою мечту. Джо основал свою собственную компанию «Brimstone Cycles», в которую вошли специалисты по созданию прототипов Рон и Кори Леру из «Odyssey Machine Co.» Сам Джо, полицейский и солдат по профессии, оттачивал мастерство компьютерного проектирования, сварки, и другие необходимые навыки, чтобы воплотить свою страсть в жизнь.

Так что же это такое? Автомобиль? Мотоцикл? Квадроцикл который создал Франкенштейн? Шквал вопросов! Сам Джо часто именует это Hot Rod Quad, а мы величаем — «Квад-Род». Как его ни называй, квадроцикл Джо абсолютно нестандартен. Эта машина – палец вверх! Так давайте обходиться без традиционных ярлыков совершенно недостаточных для описания сего творения.

Шасси изготовлено из круглой хром-молибденовой трубы и усиленно стальными пластинами. Колесная база составляет 103 дюйма, в то время как колея 56 дюймов спереди и сзади. Независимая подвеска, автоматическая трансмиссия GM 700-R4, двигатель 350 Chevy – вот компоненты этого аппарата, создатели которого к тому же добились идеальной развесовки. Двигатель выдает 300 л.с. при общей массе «зверя» 1600 фунтов. Такого отношения мощности к весу, вполне достаточно, что бы закончить езду с промокшими штанами.

И это все о нем. За исключением основных комплектующих, в принципе, не о чем больше сказать. В этом-то вся прелесть — в чистом минимализме автомобиля. Без тени притворства или скромности, Квад-Род носит свои внутренности снаружи у всех на виду. Кузов состоит из носа в стрит-род стиле и топливного бака. Оба были тщательно спроектированы Джо на компьютере при помощи 3D-CAD. Затем Джо смоделировал нос на шасси из инструментальной пены, а потом заготовку обработали на станке с ЧПУ. Таким образом, получилась форма, при помощи которой вылепили стеклопластиковую деталь. Не менее восхитителен топливный бак, отлитый из алюминия. Инженерная часть и оснастка, необходимые для создания бака, представляют собой инвестиции в размере около $ 15 000, оценивает Джо.

Даже при том, что топливный бак был лишь частью общих усилий, необходимых для построения «Quad», на который было потрачено 3500 часов вместе со своими сбережениями, говорит Джо, в этом безумии можно увидеть некий смысл. Джо умышленно использовал этот технологический процесс, так как это позволит ему строить подобную машину еще и еще. Теперь он заинтересован в нескольких клиентах. Каждый автомобиль будет индивидуальным, с учетом предпочтений и физических размеров владельца, а также с различными характеристиками, в том числе малых блоков двигателей от 400 до 750 л.с., работающих на бензине или пропане. Таким образом, литой топливный бак будет возможно изготовить и для клиентов Джо, для тех, которые готовы присоединиться к нему в его уникальном видении и разделить его страсть. Для таких же сумасшедших как он.

Подробности:

Водитель должен повернуть руль вправо, чтобы поехать влево — вопреки интуиции.

Машина вглядит эстетично благодаря правильному выбору резины. Красивые пропорции колес — 17-дюймовые Ansen Спринт с BFGoodrich 215/35ZR шин спереди и 245/40 сзади.

Регулируемая подвеска, хромированные рычаги, сиденье из итальянской кожи. Просто загляденье!

Передняя подвеска из нержавеющей Coilover Heidt с полированными суппортами Wilwood Dynalite.

Педали тормоза мотоциклетного типа, были адаптированы к главному цилиндру Wilwood. Но в отличие от типичного расположения, одна педаль работает как передний и задний тормоз.

едва видна рулевая рейка, которая связана с рулевым управлением через гидропривод. Выбор оборудования и инженерная работа над проектом было самым сложным, говорит Джо.



Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex

Войти через:
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex