Toyota Amulet

вАвто/Мото / Свежее
Предлагаю вашему внимание очень интересный автомобиль под именем Toyota Amulet, стоимостью 2 500 000 $. Это автомобиль был сделан в подарок Английскому двору. Остальные подробности в нутри поста...
Toyota Amulet

Прошло несколько месяцев и мы узнали таки наконец то правду, как и зачем это сделано, благодаря нашим друзьям «Колеса Победы&VintageAuto».
Часто ли вам приходилось встречаться с автомобилем, которого нет?!
Согласен, звучит странно, но факт остается фактом.
Toyota Amulet- именно таким названием окрестили данное авто.

Небольшое предисловие: хотя автомобиль уже не раз всплывал в интернете, в рейтинговых автомобильных изданиях, и даже освещался на государственных телеканалах, его полной истории, со всеми нюансами, все-же никто не передал.

История этого шедевра началась в 2009 году, когда в городе Иркутске мастер Евгений Михлик создал восхитительный образ автомобилю Toyota Crown.

Примерно в то же время в некогда существующее московское «Ателье функциональной роскоши» поступил заказ на создание автомобиля, в подарок Английскому двору, обязательным условием которого было создание не просто машины, а того, чего не бывает: произведения искусства, «картины», которую можно было бы повесить на стену, и черпать вдохновение при взгляде на нее.

Ответственность за создание взяли на себя мастера под руководством Валерия Татарова, который теперь, к слову, является членом семьи «Колеса Победы & VintageAuto».

За основу был взят провереный годами автомобиль Toyota Crown и кузов иркутского мастера, который как ни какой другой лучше подходил для «королевского двора».

Затем была проделана работа, которая по сей день является единственной в своем роде! »

Автомобиль как изнутри, так и снаружи был обтянут кожей! И все материалы, начиная от болтиков и проводков, и заканчивая мехами и кожей, были использованы лучшего качества.

Технология, которая по сей день остается загадкой, до сих пор так и не раскрыта. «Злые языки», которые думают, что это не оригинал, и автомобилей в коже уже полным полно очень глубоко ошибаются. Тех, кто пытался создать аналогичные автомобили было много, но прожили эти автомобили не долго. Кожа начинала разрушаться, и повторить технологию «мастера Валеры» так не у кого и не получилось.

Технические характеристики автомобиля аналогичны Toyota Crown, с двигателем 1jz-ge, за исключением того, что кузов из сплава практически на 40% легче.

Касательно же отделки- это действительно уникальная технология. Дело в том, что прежде чем проделать такую работу, было изготовлено 2 «кожаных» автомобиля для тестирования. Один- «Peugeot 406» облили «коктейлем Молотова» и подожгли. И в случае если простой автомобиль выгорает минут за пять, то пежо из кожи… Потух. И автомобиль остался цел и невредим.

Второй же автомобиль- «Ока» создавался с целью проверки воздействия внешних факторов- пыль, грязь, реагенты, вода и прочее. В конечном итоге все это вылилось в «Амулет»- огнестойкий, ударопрочный автомобиль, с кузовом, способным выдержать выстрел из легкого огнестрельного оружия (класс защиты Б3).

Теперь к материалам отделки. Кузов покрыт кожей канадского бизона с ручной обработкой. В салоне же, помимо кожи присутствуют меха норки и "баргузинского соболя". При этом, за счет использования такого рода отделки, звук в салоне настолько чистый, насколько может быть чиста лишь капля росы на рассвете.

Некоторые декоративные элементы выполнены из эквадорского дуба и слоновой кости, в частности маленькая фигурка медведя, трость и еще кое-что. Подкапотное пространство так же украшено кожей с высокотемпературной обработкой. В салоне, багажнике и под капотом использованы стразы Сваровски.

Узоры, которыми покрыт автомобиль как изнутри, так и снаружи, рисовал художник-аэрограф Михаил Золотов, их отличительной чертой является то, что краска использовалась с добавлением золота.

Свое название «Амулет» получил не с проста. В переводе с латыни это означает «Дающий силу». И это не просто маркетинговый выпендреж. Мастер вложил в автомобиль душу. И когда просто прикасаешься к этому автомобилю, действительно чувствуется жизнь.

Спустя три года усиленных работ, данный (автомобиль) шедевр был закончен! Но за два месяца до окончания работ заказчик скончался и автомобиль остался без владельца.

Стоимость данного произведения оценена в 2 500 000 $. По сей день данное произведение искусства, которое по праву можно назвать исторической ценностью или даже культурным наследием, остается ничейным. На сегодняшний день стоимость варьируется в районе 1 300 000 $. Исполнитель согласился занизить цену хотя-бы для того, чтобы покрыть понесенные расходы.

В заключении еще несколько фактов, которые были упущены. К слову о качестве материалов- на все дается пожизненная бесплатная гарантия, поэтому переживать за царапины нет смысла. Да и при таком уровне защиты, поцарапать покрытие будет практически нереально. И еще один, самый интересный факт, это то, что новый владелец будет очень приятно удивлен, ведь я не с проста, с самого начала статьи, называл «Амулет» то шедевром, то произведением искусства, используя множественное число.

Экспозиция «Amulet»- это не только автомобиль, но об этом узнает лишь новый владелец данного произведения,


Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex

Войти через:
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex