10 самых дорогих мотоциклов в мире, которые поражают воображение ценителей техники

вАвто/Мото / Свежее
Сложно, пожалуй, представить себе мужчину, который бы не мечтал о мотоцикле. Среди преимуществ этого вида транспорта шикарный внешний вид, непревзойдённая управляемость и возможность развить такую скорость, о которой владельцы авто могут только мечтать. При этом байки не такие надёжные и комфортные, как автомобили, а поэтому часто воспринимаются, как роскошь. В нашем обзоре 10-ка самых дорогих в мире мотоциклов, которые поражают воображение даже самых искушённых любителей техники.
10 самых дорогих мотоциклов в мире, которые поражают воображение ценителей техники


TRON Light Cycle
Мотоцикл TRON Light Cycle был разработан еще несколько лет назад и на сегодняшний день является одним из самых дорогих концептов. Коммерческая цена мотоцикла составляет около 77 тысяч долларов. Помимо дизайна, отметить TRON Light Cycle стоит за его электродвигатель, инновационные гидравлические тормоза и бортовой компьютер, с помощью которого выполняется едва ли не все управление.


B120 Wraith

Мотоцикл B120 Wraith является ярким представителем того, как футуристический дизайн может уживаться с ретро-эстетикой в одном творении. Мотоцикл имеет всего двухцилиндровый двигатель, однако он выдает до 125 лошадиных сил. И все же покупают B120 Wraith главным образом из эстетических соображений. Стоимость железного коня – 92.5 тысячи долларов.


Vyrus 987 C3 4V

Спортивный футуристический Vyrus 987 C3 4V выжимает из своего двигателя 211 лошадиных сил. При этом мотоцикл весит всего 158 кг, что почти в два раза меньше, чем большинство аналогов в его классе. При этом стоит данный аппарат на сегодняшний день 103 тысячи и 800 долларов. Покупается он главным образом, опять-таки, из эстетических соображений.


MV Agusta F4CC
За все время мотоциклов MV Agusta F4CC было собрано чуть более 100 единиц. Несмотря на достаточно «классический» и быть может даже малопримечательный дизайн, отпускается этот мотоцикл по солидной цене – 120 тысяч долларов. И это при то, что его начинка далеко не самая лучше в его классе. Двигатель MV Agusta F4CC выжимает 200 «лошадок». Что же делает его таким дорогим? Эксклюзивность, каждый мотоцикл собирается вручную.


NCR MH ТТ

Этот ретро мотоцикл с весьма странным дизайном называется NCR MH ТТ. Стоит он 130 тысяч долларов. Двигатель выжимает 120 лошадиных сил. Однако все это меркнет по сравнению с тем, что мотоцикл сделан почти полностью из титана. Это в свою очередь делает его невероятно легким – всего 136 кг.


NCR Leggera 1200 Titanium Special
Еще один мотоцикл, сделанный из титана - NCR Leggera 1200 Titanium Special. Его вес составляет 148 кг. Мотоцикл сделан из самых лучших материалов, отдельные его элементы также выполнены из углеродного волокна. Все это делает его идеальным спортивным мотоциклом. Стоит железный конь соответствующе – 145 тысяч долларов.


Icon Sheene
Мотоцикл Icon Sheene можно считать ксеноморфом среди своих собратьев. Он иной. Первосортная начинка, ручная сборка и конечно же невероятный дизайн по персональному проекту сделали Icon Sheene настоящей «иконой». Также все это взвинтило его цену до 172 тысяч долларов. А еще таких мотоциклов сделано 52 единицы за все время.


МТТ Y2K Turbine Superbike
Мотоцикл МТТ Y2K Turbine Superbike был создан в 2000 году компанией Rolls Royce. Главное, что выделяет этого «коня» помимо его дизайна – это мощность двигателя. Здесь у нас не шуточные 420 лошадиных сил. Возвращаясь к дизайну, нельзя не отметить, что мотоцикл такой же длинный, как и его название. А еще у него очень «длинная» цена – 225 тысяч долларов.


NCR Macchia Nera
Мотоцикл NCR Macchia Nera стоит также 225 тысяч американских долларов. За эти деньги производитель предложит покупателю добротную «классическую» начинку. Ничего лишнего, только самое нужное. Двигатель выдаст 185 л.с и этого будет достаточно для того, чтобы оставить на дороге позади абсолютно всех.


Dodge Tomahawk V10 Superbike
Этот «броненосец» разгоняется до 100 км\ч всего за 2.5 секунды. Если бы этот мотоцикл был бы чуть быстрее, то смог бы обогнать взрывную волну, от того атомного взрыва, который бы сам производил на старте. Создан Dodge Tomahawk V10 Superbike был в 2003 году в Детройте. Это самый редкий и один из самых дорогих, среди самых дорогих мотоциклов планеты – 550 тысяч долларов за единицу.

Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex

Войти через:
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex