Дорогие и роскошные яхты, которые принадлежат российским олигархам

вАвто/Мото / Горячее

В мире есть очень богатые люди. Их состояние в сотни, тысячи и сотни тысяч раз превышает накопления большинства граждан. Эти люди в состоянии позволить себе приобрести практически всё, что им захочется и даже роскошную яхту. Как выглядят эти яхты, и кто их владельцы — рассказ в этом обзоре.
Eclipse

то хозяин: Роман Абрамович

Должность хозяина: директор Сибнефти и ряда других крупных компаний

Цена в рублях: 57.3 млрд


«Затмение» Романа Абрамовича. Стоит такая яхта около 1.1 млрд долларов. Длина судна составляет 163 метра. Помимо прочего на ней есть кинотеатр, салон красоты, две площадки для вертолета, бассейн, танцпол и бронированная спальня олигарха.


Omar

Кто хозяин: Алишер Усманов

Должность хозяина: основатель USM Holdings

Цена в рублях: 34.3 млрд


Яхта Алишера Усманова за 600 млн долларов. 110-метровый корабль может принять 21 гостя при команде в 47 человек. Здесь есть все, что пожелает душа человека, в том числе площадка для вертолета, спортивный зал, бассейн и столовая.


А

Кто хозяин: Андрей Мельниченко

Должность хозяина: основатель компаний Еврохим, СУЭК и СГК

Цена в рублях: 22.3 млрд


Яхта с лаконичным названием принадлежит Андрею Мельниченко. По официальным данным она стоит всего 390 млн долларов, при этом является одной из самых больших и быстрых мире. Известно также, что внутри она очень богато украшена. Только ручки на туалетных дверях стоят по 40 тысяч каждая.


Serene

Кто хозяин: Юрий Шефлер

Должность хозяина: руководитель SPI Group

Цена в рублях: 17.2 млрд


«Сирена» Юрия Шефлера стоимостью в 300 млн долларов. Семипалубная яхта, о которой почти ничего не известно. Что внутри – остается только гадать. Общая площадь корабля составляет 4500 кв.м. На яхте есть площадка для вертолета.
Palladium

Кто хозяин: Михаил Прохоров

Должность хозяина: акционер, бывший президент инвестиционного фонда ОНЭКСИМ

Цена в рублях: 11.5 млрд


Яхта Palladium принадлежит Михаилу Прохорову и стоит около 200 млн фунтов стерлингов. В ней есть 8 кают для 16 гостей, лаудж и огромный гараж. В 2010 году яхта победила в рубрике «инновации» на конкурсе World Yachts Trophies.


Luna

Кто хозяин: Роман Абрамович

Должность хозяина: директор Сибнефти и ряда других крупных компаний

Цена в рублях: 10 млрд


Еще одна яхта Романа Абрамовича стоимостью 175 млн долларов. Больше похожа на корабль связи. Среди прочего здесь есть бассейн и вертолетная площадка. А вот что внутри у этого чуда, остается только гадать.


ICE

Кто хозяин: Сулейман Керимов

Должность хозяина: основатель холдинга «Нафта Москва»

Цена в рублях: 8.5-10 млрд


Точная стоимость «Льда» не известна, однако оценивается она в 150-175 млн долларов. Принадлежит 4-палубное судно Сулейману Керимову. Обслуживает корабль 27 человек и вмещает 14 гостей. Известно, что корабль имеет передовую систему поглощения шума и вибрации.


Le Grand Bleu

Кто хозяин: Евгений Швидлер

Должность хозяина: глава компании Millhouse, LLC

Цена в рублях: 5.7 млрд


Корабль Евгения Швидлера стоимостью около 100 млн долларов США может вместить 20 гостей при команде в 35 человек. На яхте есть вертолетная площадка и место для крепления еще двух парусных яхт поменьше. Кстати, когда-то этот корабль принадлежал Роману Абрамовичу.
Dilbar

Кто хозяин: Алишер Усманов

Должность хозяина: основатель USM Holdings

Цена в рублях: 5.7 млрд


Яхта Алишера Усманова названная в честь его матери, стоящая порядка 100 млн долларов и созданная для того, чтобы занимать любым водным спортом. Настоящее чудо судостроения нашего времени.


Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex

Войти через:
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex