Раскрыта тайна 8 авто, которые 15 лет стоят на заброшенной парковке

вАвто/Мото / Горячее

Многоэтажная роботизированная парковка была открыта в Эдинбурге в 2001 году, она была признана самой высокотехнологичной в Великобритании. К сожалению, технологии были сложные и дорогие в обслуживании, владельцы не смогли получить прибыль и в 2003 году парковку пришлось закрыть. После закрытия объекта, он стал популярным местом туров автолюбителей. Они обнаружили на парковке 8 автомобилей, которые уже почти 15 лет стоят на заброшенной стоянке. Люди стали предполагать, что парковку очень быстро закрыли и кто-то не успел забрать свой автомобиль, другие высказали версию, что автолюбители выпили и забыли, где оставили машину. Но истина оказалась намного проще.

Человек, работавший на парковке в 2001 году, рассказал, что администрация купила несколько поддержанных авто, среди которых были Austin Maestro, Lada, Volvo, Fiat Uno и другие, чтобы отладить работу парковки. После закрытия, они так и остались на стоянке, порождая множество слухов и домыслов.


Сейчас авто являются собственностью компании, которая занимается сносом парковки. Их утилизируют, а на месте стоянки будут офисы.



Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex

Войти через:
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex