Беспилотное такси сбило женщину в США

вАвто/Мото / Горячее

Компания Uber на время прекратила тестирование самоуправляемых машин в Сан-Франциско, Финиксе, Питтсбурге и Торонто из-за столкновения одного из автомобилей в Аризоне с велосипедисткой, пересекавшей дорогу. Женщина умерла в больнице от полученных травм.
По данным полиции, во время аварии за рулём автомобиля Uber находился человек, но машина была в режиме «автопилота». По правилам тестирования, в внештатных ситуациях человек должен брать контроль над транспортным средством. Других пассажиров в транспорте не было.

Инцидент со смертельным исходом произошёл ночью. Глава Uber Дара Хосровшахи (Dara Khosrowshahi) принёс соболезнования близким погибшей.

Это первый случай, когда автономный автомобиль в беспилотном режиме стал виновником смерти человека.

Национальный совет по безопасности на транспорте США открыла расследование в связи со смертью велосипедистки от беспилотного автомобиля. Организация также отправила в Аризону команду специалистов.

Тестирование Uber не обходилось без инцидентов, но они не были такими серьёзными. 15 марта в Питтсбурге беспилотник столкнулся с «обычной» машиной: никто не пострадал, но оба транспортных средства оказались «сильно повреждены». 


Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex

Войти через:
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex