Росгвардия впервые показала свой новый бронеавтомобиль "Горец-ССН"

вАвто/Мото / Золото

На научно-техническом форуме "День передовых технологий правоохранительных органов РФ" в Балашихе, впервые был представлен новейший бронеавтомобиль "Горец-ССН", созданный по заказу Росгвардии. 

Новейший броневик существует пока в единственном экземпляре и прямо с выставки отправится в одно из подразделений для опытной эксплуатации. 

Специальная бронемашина "Горец-ССН" колесной формулы 6Х6 создана на базе шасси "КамАЗ"-5350. Запас хода 1 тысяча км. Машина разработана по заказу Росгвардии и предназначена для обеспечения работы подразделений спецназа. 
Заявляется, что броня автомобиля надежно защищает от поражения, при этом класс бронезащиты не называется. Кроме того, машина имеет противоминный пол. Достаточное количество бойниц позволяет вести огонь из автоматического оружия. Броневик рассчитан на перевозку 12 бойцов, имеется специальный бокс для перевозки снаряжения. 
Распашные двери сзади и сбоку позволяют быстро покинуть машину, также имеются эвакуационные люки. На крыше автомобиля две точки для установки пулемета или автоматического гранатомета. 



Комментарии (2)
Добавить комментарий
Прокомментировать
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex
АЛЬБЕРТ
#1 АЛЬБЕРТ Посетитель 26 мая 2019 09:38
+1
ни чего хорошего это не сулит
Гомер
#2 Гомер Шутник 26 мая 2019 11:47
+1
Народ давить  :cc: 

Войти через:
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex