Почему автомобиль не заводится

вАвто/Мото / Свежее

Одна из самых неприятных бытовых ситуаций – отказ автомобиля заводиться. Это обстоятельство является особенно сложным, поскольку часто требует от водителя быстрой и адекватной реакции. Автомобиль – это инструмент, который помогает людям в повседневной жизни, поэтому его неисправность приводит к ряду трудностей.


Основные случаи, когда автомобиль не заводится:

1. Наиболее распространенной причиной того, что автомобиль не заводится, является севший аккумулятор. Такая ситуация обычно возникает в зимние месяцы. Причин может быть несколько:

  • оставление фар включенными на длительное время;
  • мощная музыкальная система;
  • проблемы с сигнализацией.

В таком случае аккумулятор можно зарядить или заменить на новый.


2. Другой причиной может быть неисправный стартер. Это проблемный момент, для которого существуют различные причины:

  • изношенные щетки или коллектор;
  • замерзшее тяговое реле;
  • окисленные или сгоревшие контакты.

В данном случае стоит попробовать запустить двигатель и одновременно постучать по тяговому реле. Также можно попробовать использовать отвертку, чтобы вручную закрыть стартер.


3. Автомобиль может не завестись из-за недостаточного количества топлива в баке. Это не всегда связано с невнимательностью водителя. Наоборот, проблема может быть более серьезной. В этом случае причинами могут быть:

  • неисправность топливного насоса;
  • топливо не поступает в двигатель и т. д.


4. Проблема с кабелем. Это еще одна ситуация, которая возникает в основном в холодные периоды. Тогда причина обычно заключается в том, что система иммобилайзера не распознает ключ зажигания.


5. Другой распространенной причиной отказа автомобиля является порванный ремень ГРМ. Обычно это происходит, когда двигатель холодный. В этом случае ремень рвется сразу же при запуске двигателя.


6. Еще одной причиной могут быть окисленные клеммы. Это происходит при наличии сильного сопротивления, в результате чего стартер не получает питания. Таким образом, он не может повернуться и, следовательно, автомобиль не заводится. В этом случае следует тщательно очистить окисленные контакты батареи, а затем надежно их затянуть.



Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex

Войти через:
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex