Samsung анонсировала первый в мире SSD на 16 ТБ

вЭВМ / Свежее
Благодаря новым 48-слойным чипам памяти 3D V-NAND Samsung получила возможность паковать гораздо больше информации в прежние объемы и на выставке Flash Memory Summit анонсировала первый в мире 16 ТБ твердотельный накопитель.

Объем этого накопителя рекордный не только для SSD, но и для HDD (по крайней мере среди массово доступных моделей жестких дисков). Новая модель называется PM1633a и ее реальная емкость будет составлять 15.36 ТБ, которые удалось разместить в стандартном 2.5 дюймовом форм-факторе. Для достижения этой емкости внутри упаковали 480 чипов объемом 32 ГБ.
Samsung анонсировала первый в мире SSD на 16 ТБ

Чтобы еще сильнее поразить воображение присутствующих Samsung продемонстрировала сервер с 48-ю PM1633a, общим объемом 768 ТБ. Эта система может работать со скоростью до 2 млн IOPS.

Параллельно был показан и супер скоростной SSD PM1725. По словам Samsung это самый быстрый твердотельный накопитель в мире и его производительность составляет до 1 млн IOPS. С титулом самого производительного можно поспорить, поскольку ioDrive Octal способен продемонстрировать до 1.2-1.3 млн IOPS.

Samsung PM1725 будет доступен в объемах на 3.2 ТБ и 6.4 ТБ.

Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex

Войти через:
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex