Как в Украине модернизируют советские танки

вКак это сделано / Свежее
Пока Украина борется со своим политическим кризисом, ее вооруженные силы участвуют в войне на востоке страны. Раздираемая бюджетами и войной, государственная компания Укроборонпром строит военную технику в бешеном темпе, чтобы поддержать армию Украины
Как в Украине модернизируют советские танки

Посмотрим как восстанавливают советские танки времен холодной войны на Львовском бронетанковом заводе.

Украина модернизирует свои устаревшие танки Т-72 в соответствии со стандартами НАТО, как это было сделано с польским танком PT-91 «Twardy». У него более мощная броня и двигатель. Хотя танки не используются в украинской армии они остаются в резерве.

Целью модернизации является повышение боевых характеристик ранее произведенных танков Т-72. Прямое попадание в башню часто вызывает детонацию снарядов внутри, и гибель экипажа.

Техника, которой уже более 30 лет нуждается в капитальном ремонте, несмотря на то что это один из самых успешных боевых танков со времен Второй Мировой войны. Он был использован во многочисленных конфликтах на протяжении многих лет и экспортировался в 40 стран мира. В 2015 году Россия также объявила о планах по модернизации некоторых из своих старых моделей Т-72.

Гусеницы готовы к сборке. Максимальная скорость старого Т-72 около 40 миль в час. Масса танка около 41 тонн. Обновление добавит ему больше веса.

Россия имеет более 15 000 танков, больше, чем в любой другой стране, но подавляющее большинство из них являются древними T-72 и Т-80. Россия представила в прошлом году свой новый супертанк, Т-14 Armata.

Украинские механики руководствуются инструкциями и схемами советских времен по ремонту машин 1971 года производства. Российская армия использовала устаревшую технику, в том числе 30-летние T-72, во время грузино-осетинского конфликта в 2008. Натиск был настолько подавляющим, что плохо обученным грузинским военным пришлось капитулировать.

Работник завода устанавливает оборудование внутри корпуса легкой бронированной машины Дозор-Б. Дозор – новый полноприводной бронеавтомобиль, предназначенный для использования в армии и спецназе Украины.

Сварной стальной корпус полноприводного броневика Дозор-Б ждет, пока его оборудуют шасси. Его броня должна выдержать взрыв противотанковых мин и огонь стрелкового оружия.

Массивные дизельные двигатели, используемые в танках нуждаются в полной перестройке и модернизации.

Украина планирует продавать свой танк, БМ Оплот, за $ 4,9 млн зарубежным клиентам. Ценник на Армата составляет около $ 7,8 млн. Первые экспортные поставки российского танка запланированы на 2020 год.

Среди сотен брошенных военных транспортных средств, на свалке Львова множество Т-72 боевых танков, ожидающих ремонта. Растущий спрос на боевую технику скоро вернет к жизни эти проржавевшие машины.

Смена на заводе закончена и механики расходятся по домам.

Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex

Войти через:
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex