Как производят минеральную воду в Дагестане

вКак это сделано / Свежее
Вода источника Рычал-Су хорошо известна целебными свойствами еще с середины 18 века, поэтому пользуется уважением и особенно популярна среди населения Дагестана, Грузии и Азербайджана. Первые упоминания о ней в газетных публикациях появились в 1860 году. Сама речка Рычал, куда текут воды источника, протекает приблизительно по центру Сулейман-Стальского района Дагестана.
Как производят минеральную воду в Дагестане

Завод минеральных вод Рычал-Су располагается рядом с источником, находящимся в природоохранной зоне, где в радиусе 200-250 километров нет объектов промышленного производства.

Источник расположен в горах Южного Дагестана, в селе Цмур, на высоте 1120 метров.


Долина реки Рычал в районе минеральных источников имеет ширину около 25-50 метров и глубину до 1,75 метров.

В отличие от других известных в стране минеральных вод, большинство из которых добывается путем бурения скважин, вода Рычал-Су сама вытекает из горных пород.

Из более 290 источников минеральных вод Кавказа лечебно-столовая вода Рычал-су входит в десятку вод со сложным химическим составом: гидрокарбонатно-хлоридно-натриевые.


Среди местных жителей ходит поверье, согласно которому вода Рычал-Су способна даровать слабым силы, а сильным — духовный мир и спокойствие.

Вода разливается с 1862 года.

Некоторое время назад, на заводе была произведена серьезная реконструкция.


Вода Рычал-Су рекомендована для лечения и профилактики многих заболеваний: гастриты, колиты, панкреатиты, ожирение, легкие формы сахарного диабета, остаточные явления после вирусного гепатита, дефицит йода и другие.

Контроль качества стекла.



Вода разливается также в пластиковые большие бутылки.

Упаковка бутылок.




Спасибо за внимание.

Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex

Войти через:
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex