Как я избавлялся от грибка в швах между плиткой

вКак это сделано / Свежее
Вы наверно сталкивались с грибком в ванной, когда в швах между плиткой появляется что-то напоминающее плесень, и простыми средствами для мытья с ним не справиться, вот и у меня случилось такое, хотя я периодически чистил плитку.
Как я избавлялся от грибка в швах между плиткой

Постараюсь подробней описать как я избавился от грибка в ванной. Грибок в ванной — это уже очень серьезно. Просто так грибок не убрать, он въедается глубоко в шов. Поразмыслив немного, я пошел в магазин и закупил следующие товары для борьбы с грибком:

— затирочную смесь на основе цемента;

— водоотталкивающую пропитку;

— антиплесень;

— специальную приблуду для удаления затирочных швов.

Идем далее:

Надо аккуратно удалить весь затирочный шов с помощью специального инструмента, я удалил только зараженную часть, т.е. глубоко очистил, что бы хватило для новой затирки

Затем кто удалил полностью затирочный шов, обрабатывает внутреннюю поверхность плитки и между плитками антиплесенью.

Подождав определенное время как написано в инструкции, по абсолютно сухой поверхности затираем меж плиточные швы.
Потом аккуратно убираем влажной губкой излишки затирки.Ну и после полного высыхания затирки, обрабатываем швы водоотталкивающей затиркой.

Несколько рекомендаций по ходу выполнения работ, кисточку для обработки водоотталкивающей пропиткой лучше выбирать «белочку», она мягче и ей удобней работать.
Пропиткой работайте аккуратней, т.к. если капелька потечет по ванной или плитке и вы её не уберете сразу, она застынет и потом будет очень трудно удалить следы. Также заранее проверьте будет ли менять цвет затирка после обработки пропиткой, у меня с этой затирочной смесью и этой пропиткой никаких проблем не было, шов остался таким же цветом каким и был, а вот у знакомых цвет поменялся (потемнел, с желтоватым оттенком), но он использовал другую затирку.

Вот что у меня в итоге получилось:
до

и после!

По деньгам вышло 600 рублей!Всё!
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex

Войти через:
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex