Компьютерный стол своими руками

вКак это сделано / Золото

я хотел бы рассказать свою небольшую историю, если какие-либо фотографии некачественны, извините. Раньше не занимался обработкой дерева.

Сначала я жил в обычной двухкомнатной квартире, нас было пятеро, поэтому ещё тогда зародилось желание большого и просторного рабочего места. Потом переехал в общагу и собрал свой комп. Системник мешал под ногами, да и стол 120 см большим не назовёшь. Далее я переехал на квартиру. но и тут было тесно за столом.

Тогда я созрел и решил сделать свой стол. Требования были просты:

1) Цена до 9000 (я всё-таки студент)

2) Глубокий (так как колонки глубиной 22 см)

3) Широкий, чтобы за столом можно было сидеть вдвоём или троём.

Дальше сделал модель в Solidworks на основе ассортимента Леруа Мерлен.

После этого составил распиловку и подготовил список покупок, он стоил менее 8 тысяч. И пошёл в Леруа. Как оказалось уже там пришлось попотеть, так как 20 более менее нормальных досок нужно было найти. Примерно на половине привезённой в магазин упаковки (связанные вместе на поддоне доски размером 2х1х1 м) они нашлись. Но неожиданность оказалась в неправильных размерах, которые были иногда были далеки от 5%, например, одна доска была не 100 мм толщиной, а 90. Остальные размеры так же плавали.

Итак, я начал собирать своё творение. Инструментами поделились друзья, Игнат и Миша, вам отдельное СПАСИБИЩЕ!!! Основной каркас сделал из бруса сосны 40*40 и крепил конфирматами. Столешница, ящик пк и ножки из досок лиственницы 100*25, скреплял шурупами на 43, её съёмная часть лежит под каркасом.

Далее собирал ящик для пк, размечая по своим комплектующим. И выливая все отверстия под кулера, блок питания и разъёмы лобзиком. Два лулера на вдув три на выдув, есть возможность установить водянку на 360 м

Потом доделал ящик, прикрепил к столу и добавил рёбра жёсткости.

В конце покрыл маслом для столешниц из IKEA и получился мой стол в стиле лофт. Но я не выводил спереди разъём для наушников, потому что апгрейдил свою настольную лампу. Два разъёма на наушники: 6.35 слева сбоку, 3.5 спереди, справа переключатель (между наушниками и колонками), сзади один разъём на вход и один на колонки.

Ну и теперь покажу мой результат. Размер стола 191*76 см.

Чтобы открыть компъютер достаточно сдвинуть всё на столе на край, и открыть.

Компьютерный стол своими руками

Рисунок дерева очень красивый, рельеф присутствует,так как внешние поверхности брашированны щёткой.


Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex

Войти через:
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex