Реставрация Запорожца

вКак это сделано / Золото

Речь пойдёт о моем автомобиле — Запорожец ЗАЗ-966. Год выпуска 1970, достаточно редкая, современным языком выражаясь, «переходная модель».

Реставрация Запорожца

С момента покупки мной кропотливо собирались оригинальные запчасти для полной тотальной реставрации Запорожца, детали подвески, трансмиссии, двигателя, салона и т. п.

После полной разборки и пескоструйки, обнаружились несколько незначительных очагов коррозии, которые, вместе с вмятинами на двери, задней юбке и крыле, были устранены вовремя жестяных работ.

После того как кузов был покрыт антикоррозийным покрытием на днище, полу салона, на внутренних поверхностях дверей, крыши, крышки багажника и капота, приступили к окраске кузова. Первоначально он был покрыт проявочным слоем полиуретановой краской. Затем были ликвидированы обнаруженные недочеты, кузов был ошкурен и уже окончательно окрашен финишным слоем краски…

Двигатель и коробка перебраны, протестирован и готов к установке. Двигатель 0.9 бензиновый (30 л.с.). 

Собраны "ушки"…

Ходовая, подвеска, отдельные узлы и детали.

Сборка

Параллельно арматурной и слесарной сборке был пошит салон, был использован салон донора 1968 года…

В то время, когда шли работы по кузову, мной были отобраны все, до единой детали, подлежащие перехромированию. Мне удалось также найти редкие цельные бампера первых выпусков, шильдик «Запорожець», фальш-решетку без сквозных отверстий (на шпильках). Размещаю фотографии некоторых деталей до и после хромирования. На данный момент весь хром готов и ждет того чтобы занять свое место на автомобиле.

Шторки на заднее стекло. Тюнинг по-советски!

Попалось мне, прежде никогда мною невиданное, детское автомобильное кресло! Сделано в Советском Союзе! После небольшой экспресс реставрации с полной разборкой, приведением в порядок хрома и кожзама, и после замены поролона, который со временем превратился в труху, кресло установлено в автомобиль.

Был приятно удивлён, что детское кресло имеет регулировку по высоте и очень компактно в сложенном состоянии. О параметрах безопасности кресла, давайте говорить не будем! )))

Готовый результат.


Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex

Войти через:
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex