Игровой домик для детей своими руками

вКак это сделано / Золото

Первый год рождения своего ребенка, пожалуй самый важный праздник каждой мамы. Я не исключение. Мне хотелось сделать что-то своими руками, и чтобы это вещь была особенная. Как-то на просторах интернета, я увидела домик для детей, наподобие этого,и мне очень захотелось такой же для моего сына.

Я заготовила все необходимое: 10 метров материала шириной 5 см(не помню его название), 15 метров ткани двух цветов, ниток, не помню сколько, но очень много и огромные иглы, и за 2 месяца до ДР начала работу.

Мне по просьбе, там, где я заказала этот материал, сразу порезали его на составные части домика, чем, конечно, очень облегчили работу, так как его очень сложно резать. И я собрала что-то, хоть и не совсем похожее на подарок, сшив 3 части между собой(часть с дверью просто приставлена)
Затем занялась тканью. Сшила шторки для окон и дверей и начала обшивать стены домика снаружи.
Следущим шагом было присоединение пола и входной двери.

Ну, а дальше легче.... Обшила стены внутри и пол, пришила шторки, смастерила коврик.

В самом конце присоединила треуголки для крыши, ну и саму крышу. А внутрь домика даже провела свет (длинную лампу, которая не нагревается, не знаю как она называется, что скажешь, женщина)))


А с остатков материала сделала кресло, которое классно смотрелось в домике, и было очень удобно как для годовалого ребенка, так и сейчас в два с половиной.
На день рождении у нас были детки моих подруг, которые весь вечер от туда не вылазили!
На создание домика у меня ушло 2 месяца работы по 3-4 часа в день. Эго размеры метр на метр, а в высоту получился полтора.


Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex

Войти через:
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex