Как сделать бетонный столик с золотой жилой

вКак это сделано / Горячее

Построили на патио уголок, мебель купили. Столик надобно, но 3 дня поисков по инету и по магазинам не дали результата. Хотелось длинный , ибо диванчик 8 футов (2.4 м) , т.е. минимум 6 футов (1.82). Попалось видео на трубе такого столика, но маленький. Процесс пошел. 

Лист меламина распустила на основание и полоски. Собрала форму. Все швы аккуратно промазала силиконом.
Приготовила армирование и куски доски для крепления ножек стола.
В домашней бетономешалке смешала 2 мешка сухой смеси, воды и специального красителя. Мой косяк #1 - смесь сделала немного сухой. Заполнила форму на 1/3 , уложила армирование.

Заполнила до верха, выровняла доской. Потом применила все техники вибрирования, но... Так как смесь была слегка суховата и стол был очень большим... То получилось не совсем то, что я планировала с самого начала. Накрыла пленкой и через 3 дня разобрала форму.
Получилась пористая поверхность. Ну переделывать я не собиралась, а сделала вид , что так было задумано. Отшлифовала все поверхности. Поры заполнила цементной смесью. Опять отшлифовала. Удалила клей из " жилы". Естественно каждый раз очищая все от пыли. Жилы заполнила эпоксидкой , пока не застыла при помощии соломинки нанесла " золотую" пудру.
Закрепила ножки . Выбрала "шпильки", только сдала их на специальное покрытие (запекание краски).
Отполировала поверхность, нанесла водоотталкивающее покрытие. Через сутки нанесла воск. Ну и собственно сам результат:



Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex

Войти через:
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex