Как восстановить патроны 12 калибра

вКак это сделано / Горячее

Завтра на стрельбище, а патронов маловато. Значит будем собирать. С прошлого посещения стрельбища остался мешок стреляных гильз. 

Их надо подготовить. Для начала обрезаем под нужный размер.

Потом на станке lee load all2 обжимаем металлическую юбку гильзы, выбиваем старый капсюль и устанавливаем новый. Станок позволяет закрывать гильзу звездой, но пулевые патроны мне больше нравится закручивать.

Далее засыпаем в готовую, капсюлированую гильзу порох, 1.6 грамма. Пороха пробовал разные, остановился на импортном Драго, самый дорогой, но и самый качественный.

Сверху на порох ставим пыж контейнер, под пулю я использую итальянский чедит, так как у него самый жёсткий амортизатор. Для дроби идут и главпатрон и азот.

В пыж контейнер кладу толстую (2.5 мм) картонную прокладку 20 калибра. Она облегчает отстыковку контейнера от пули в момент вылета ее из ствола и защищает хвостовик пули от деформации.
В пыж контейнер ставим пулю. После всех экспериментов остановился на пуле лиман. Вес 30 грамм. Лью их сам, свинец беру на шиномонтажках, добавляю припой или сурьму для твердости.
Патрон почти готов. Осталось его только закрутить.
Военохотовской закруткой за 15 секунд закручивает патрон
В принципе, для моего вепря молота патрон готов. Но есть ещё нежные импортные полуавтоматы которым не нравится прямые углы дульца патрона. Поэтому докручиваем патрон на финишной матрице и формируем входной конус на патроне.
Цена на выходе получается 9.50 рублей. На 100 метров пуля из этого патрона прилетает в квадрат 15 на 15 сантиметров.

Все, можно в патронташ и на стрельбище. Всем метких выстрелов!


Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex

Войти через:
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex