Дорожная косметичка своими руками

вКак это сделано / Золото

Идея сделать такую вещицу пришла случайно. Нужен был подарок другу на День рождения, кошелек у него уже был, ключница как-то совсем скудный подарок. Листала инстаграм зарубежных мастеров в поисках вдохновения и наткнулась на Doppkit, по нашему дорожная косметичка. Часто такие продаются в мужских подарочных наборах, но сделаны из тряпки или край кожзама. А у ребят из Америки все выглядело очень круто, брутально. Правда, я даже не представляла как подступиться к этому чуду.
Глаза боятся, руки делают.

Этап 1. Вырезаем большой прямоугольник из кожи, примерно 41 на 34 см с учётом припуска для швов. Но все зависит от размеров готового изделия, я планировала 22*10*10 см.
Вот тут я совершила большую ошибку. Я сначала вырезала угловые секции, а уже потом вклеила замок. Черт дёрнул. Уже потом поняла, что сначала вклеиваем замок, потом вырезаем, так как верхняя часть станет шире. Но деваться некуда, пришлось исправлять по ходу, отрывая замок и вырезая дополнительные куски в верхней части. После того как все вырезала, пробиваю отверстия для всех швов.
Этап 2. Замок вообще отдельная история, я смотрела на ютубе как его вшивать, но все равно, слабо представляла, что у меня получится в итоге. Вывод #1 и основной - лучше двойной скотч, чем клей. По крайней мере для меня, так как раз 5 поправляла замок, то вырезала лишнее, то расстояния были чутка разные, на мой придирчивый взгляд. Все это было бы невозможно сделать приклей я сразу замок на клей. Кстати отверстия после приклейки не докалывала, вполне удобно было пришивать молнию. Все урезы обработала с Токоноле.
Шила нитками Salem (Италия), 0.8 мм. Можно было бы и тоньше наверное, но мне хотелось эффекта брутальности.
Этап 3. Сшивала сначала швы, которые идут поперёк замка, со стороны откуда двигается бегунок я вшила кожаную петлю, чтобы было удобно открывать замок. Ну и для красоты, конечно. Петля и ручка кстати цвета виски Краст, а основная часть косметички коричневый Крейзи. Подбирала, чтобы было контрастных цветов, мне нравится такое сочетание.
Этап 4. Сшиваем угловые швы, для удобства закалывала зажимами противоположную сторону. Тут главное не забыть вставить в швы ручку и правильной стороной ее развернуть.
Этап 5. Аккуратно выворачиваем косметичку на лицевую сторону. Расправляем уголки, радуемся, что все готово. Замечаем, что ручка вшита неверно smiley , все распарываем и начинаем сначала. stuck_out_tongue
Молнию использовала YKK #5, рулонную, отдельно покупала бегунок. Хольнитен на хлястике латуный.
И ручку и петлю дополнительно прошила, чисто в декоративных целях.
Безусловно вижу свои грешки)) кривоватый шов, ну а что делать? Пробойник круглый только на 2 зуба stuck_out_tongue   Стараюсь идти ровно, но все равно влияет. Нормальный еще в пути. Чутка волнит молния, как мне кажется, но все приходит с опытом.

На самом деле это малышка вмещает в себя о-о-о-очень много вещей. Добавила на последнем фото, все, что удалось в нее сложить вполне комфортно.


Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex

Войти через:
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex