Велоприцеп

вКак это сделано / Золото

Как то довелось на велосипеде везти запчасти в ремонт где моя машина стояла. Маховик вместе с комплектом сцепления весили около 15 кг. Поездка была ещё та… У меня давно ждала применения ось и два колеса от инвалидного кресла из которых я и сделал прицеп для велосипеда. В основании сварена h -образная рама из труб нержавейки а сверху отлично подошла верхняя часть от продуктовой телеги. Крепление к велосипеду сделано из шарнира от тяги стабилизатора автомобиля. Там нет конуса, а только резьба, поэтому лучше использовать его. Сам шарнир крепится на оси велосипеда. Труба (дышло) от прицепа крепится при помощи шплинта, поэтому прицеп можно быстро отстегнуть. 

Прицеп сделан давно и прошел испытания в нескольких поездках, как на природу так и по хозяйству. Единственный недостаток это высокий центр тяжести, поэтому габаритный груз надо везти с аккуратностью в поворотах.
Это не первая публикация этого прицепа и почему то первая реакция у многих " гы-гы-где тележку стыбрил?". Для интересующихся, сразу отвечаю если вам нужна такая тележка не надо идти воровать ее в ближайшем супермаркете. Надо просто зайти во двор магазина и спросить у работников неисправную телегу. Как показала практика их не ремонтируют в магазине и поломанных полно валяется во дворе.






©


Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex

Войти через:
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex