Кормушка на окно своими руками

вКак это сделано / Золото
Увидев на алиэкспреес прозрачную кормушку, решил ее повторить. Получился хороший телевизор для котика))) 
Для изготовления потребуется оргстекло от 1 мм до 3 мм, если брать толще то думаю будет слишком тяжелая.
Возможно использовать полкарбонат (но не тот который кладут на теплицы это сотовый, а есть монолитны он может быть альтернативой).
Из фанерки тонкой тоже можно вырезать но уже нельзя так любоватся прилетающими птичками.
ниже на рисунке представлены размеры требуемых деталей.
Размеры деталей для кормушки. в верхнем левом углу рисунок как должна выглядеть готовая кормушка. обратите внимание потребуется изготовить 2 боковых стенки
Я резал оргстекло специально заточеным резцом (как он выглядит можно найти в поисковике по запросу "резец для резки оргстекла" или купить готовый).
мой резец выглядит вот так. сделан он из отрезного токарного резца( мне его сделал когда то Папа в классе 7 когда я делал прозрачную крышку из оргстекла) а это уже больше 15 лет назад…
Далее на снимке представлены уже выпиленные детали. перед склеиванием лучше собрать кормушку возможно где-то протребуется поработать напильником (надфилем) чтобы птички не поранили свои лапки.
вот так выглядят детали перед склеиванием.лучше их выложить так чтобы выбрать для себя порядок склевания.
Далее представлена сама кормушка уже склеенная. клеилось все суперклеем одного тюбика вполне хватило. При склеивании будьте осторожны не склейте пальцы или не приклейте себя к кормушке.
вот так выглядит готовая кормушка
Вы можете спросить а зачем маленькая планочка 176х15?
На фото ниже она обведена красным чтобы показать где она приклеивается. Она требуется для того чтобы можно было кормушку приклеить к стеклу( к этой планке клеится двойной скотч)
вот та самая планочка 176х15.
НУ а далее покупаем автомобильный двойной скотч и идем вешать нашу кормушку на стекло. на присоски не рекомендую хотя видел в инстограмме что они держатся зимой на стекле.
Пред приклеиванием на двойной скотч не забывайте протереть стекло и обезжирить его, иначе она упадет.
Сам эксплуатирую уже второй год, весной кое как отодрал от окна.
Так же есть минусы, моя рука при насыпании не влезает, толи кормушка маленькая толи рука у меня большая. во всяком случае детям должно быть удобно засыпать.
А второй минус это ты еще ты спишь утром, а солнышко утром встало, то по кормушке так тук тук, тук тук)))просыпаешься)))но вроде птички привыкли что я им насыпаю примерно в одно и тоже время или я вставать начал раньще:D
Видео работы прилогается

©
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex

Войти через:
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex