Столешница из керамогранита

вКак это сделано / Свежее
Старая кухня плакала и просилась на покой …Наступил тот момент когда глаза сказали — Всё, так жить нельзя и я приступил к ремонту. Потолок, стены, пол…дошла очередь и до мебели.
Вопрос столешницы и фартука не стоял- только керамогранит. Керамогранит выбирали долго…Все эти поездки по салонам плитки — трата времени, не стоит это того… Везде продаваны не могут внятно сказать, что есть в наличии, кто производитель и т.д.Полная некомпетентность. Это просто был вынос мозга…Кому надо, могу выдать адресок магазина, где можно купить не дорого в Подмосковье.
Пирог столешницы: фанера 15, гипсокартон, керамогранит. Все вместе с клеем — 40 мм, почти стандарт.Все укладывается на нижние шкафы и в итоге получаем монолит, который не шелохнется и сдвинуть можно только трактором.

Шкафы для кухни купили в икее за недорого, далее купили кераму, фанеру и гипсуху и расходники.

Долго думал из чего сделать торец столешницы…планок, подходящих под мою толщину найти нигде не мог…таки нашел профиль лука- все устроило.

Можно конечно нарезать кераму под 45 град., но это прямые руки и бюджет опять же. Нарезать без сколов- это нужно хороший диск алмазный, плюс черепашка, а в идеале станок…А ремонт все-таки бюджетный, остановился на декоративных профилях.

Розетки накладные сделаны осознано : коронка по кераме -1.5 ру, коронка по бетону- 1.5 руб. А ремонт у меня бюджетный. Да и труба отопления в этой стене идет…не хочется её пробить случайно. С розетками этими тоже замучился : врезные есть на любой вкус, накладных- пришлось поискать.


Это ещё не окончательный вариант, кухня находится в процессе "допиливания".
По итогу столешницей доволен, получил то, что хотел.

Всем удачи.













Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex

Войти через:
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex