Как сделать печь для сжигания мусора

вКак это сделано / Свежее

На дачном участке постоянно скапливается какой-нибудь мусор: ветки, листья, пластиковые бутылки, старая промасленная ветошь и т. д. Чтобы легко и быстро избавиться от мусора, рекомендуем сделать себе печь.

Основой для изготовления самодельной печи послужит металлическая бочка из-под ГСМ объемом 200 литров.

Для хранения воды она не очень годится, а вот в качестве печи для сжигания мусора — в самый раз. 

Помимо бочки, нам понадобятся:

  • круглая труба (для изготовления дымохода);
  • арматура;
  • колесики;
  • мебельная фурнитура: петли и шпингалет.

 

Первым делом вырезаем в верхней части металлической бочки крышку и крепим ее при помощи петель.
Чтобы крышка не проваливалась внутрь при закрытии, с внутренней стороны стенки бочки крепим на заклепки металлический уголок. Сверху прикручиваем к крышке дверную ручку.

После этого в верхней части бочки вырезаем отверстие под установку дымохода, который мы сделаем из круглой стальной трубы.
В нижней части бочки необходимо будет вырезать дверцу (поддувало), которую мы также крепим с помощью петель.
Дополнительно усиливаем дверцу с внутренней стороны при помощи двух прутков арматуры. Снаружи устанавливаем шпингалет.

В завершении останется только изготовить из арматуры колосник и привариваем к нему опорные ножки необходимой высоты. Устанавливаем колосник внутрь бочки. К основанию бочки крепим колесики и упор.



Комментарии (2)
Добавить комментарий
Прокомментировать
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex
мимо проходил
#1 мимо проходил Гость 5 апреля 2022 10:28
+7

то-же самое получается если в бочке ломом пробить несколько отверстий в нижней четверти... горит прекрасно, только золу вытрязивать надо путем переворота на бок:) зато изготовление сего агрегата сокращается до 1 минуты:) ну, и хватает бочки примерно на сезон, потом она тупо прогорает


Мксм
#2 Мксм Гость 5 апреля 2022 11:02
+3

Ну а что же он не показал после 5-10 топок?))) ее всю поведет- поддувало вырезал от «уха до уха», там и надо то с ширину лопаты для подсоса воздуха и выгребания золы. Сверху надо выкинуть все. Иначе все будет не сгорать, а тлеть не прогорая до конца. У меня снизу на ширину лопаты и на высоту золы на лопате. И сверху ни каких пителечек ручечек и трубочек, просто открытая бочка. Старые доски и мусор сгорает аж гудит от тяги. Да! И колёсикам конец) инфракрасное излучение ни кто не отменял. У меня от бочки на метр выжженная земля. Единственный плюсик за колосник, и тот надо было меньше ячею делать, чтоб сгорало, а не просыпалось вниз. Я фсё 😁


Войти через:
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex