Нежная красота первых подводных фотографий

вКартинки / Свежее
Однажды в 1938 году неизвестный фотограф Брюс Мозерт услышал, что в курортном местечке Силвер-Спрингс во Флориде снимают фильм «Тарзан» с пловцом Джонни Вайсмюллером в главной роли. Сначала Мозерт хотел сделать лишь несколько кадров рабочего процесса. Но озеро, где проходили съемки, поразило его кристально чистой водой, и фотограф задумался о серии подводных снимков, для чего соорудил водонепроницаемую коробку для фотокамеры из подручных материалов.

Благодаря этой коробке фотограф мог погружаться с камерой под воду и свободно двигаться между актерами. Увидев это сооружение, съемочная группа во главе с Вайсмюллером долго смеялась. Но первые же двенадцать снимков получились настолько четкими, что киностудия MGM купила их для рекламы «Тарзана».

Давайте вместе полюбуемся потрясающими подводными снимками первопроходца подводной фотографии.
Нежная красота первых подводных фотографий

В невероятно чистых водах озера Силвер-Спрингс в Центральной Флориде Брюс Мозерт первым в мире «открыл» подводную фотографию, разработав водонепроницаемый корпус для камер.

Более 40 лет Мозерт составлял сцены под водой, в которых люди как будто бы жили обычной жизнью, делая привычные вещи. При этом все эти сцены казались сказочными в контексте воды

Стоит отметить, что Брюс Мозерт являлся креативщиком во всех смыслах этого слова. Он не только спустился под воду, чтобы делать потрясающие кадры, но и устраивал здесь целые фотосессии, постановочные съемки, забавные сценки и даже костюмированные шоу.










Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex

Войти через:
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex