Люля кебаб на мангале

вКулинария / Горячее
Приготовление люля кебаб на даче, природе. Для приготовления люляшек традиционно используется баранина, но можно использовать и другое мясо в нашем случае фарш был свинно-говяжиий.
Люля кебаб на мангале


Нам понадобится:

1. Фарш желательно жирный 1 кг
2. Лук репчатый, мелко рубленный 4 шт
3. Соль, перец черный свежемолотый по вкусу
4. Травы. Я использую все что растет в тот момент в огороде, отлично подходят: базилик, тимьян, петрушка, укроп, традиционная кинза. Если ничего нет, купите хмели-сунели.
5. Чеснок мелко рубленый 3-4 зубца.

Соедините все ингредиенты затем отбейте фарш, Так как фарш для люля-кебаба делается без яйца и хлеба, его нужно тщательно отбивать не меньше 10 минут. Соберите руками фарш в ком и с силой ударьте об стол, затем снова соберите и ударьте. С каждым ударом фарш будет расползаться по столу все меньше и меньше. Станет пластичным и однородным. Хотя это довольно утомительно, но оно того стоит. Когда вы отбили фарш, уберите его в холодильник не меньше, чем на 1 час.

В первый раз получилось вот так:

Теперь лутчше

Достаньте фарш из холодильника, смочите руки в теплой воде и влажными руками облепите фаршем шампур, чтобы получились колбаски Вращайте шампур, обжимая пальцами колбаски.

Разжигаем костер


Жарим до готовности, угли не забудьте посыпать солью. Если жарите в первый раз, и боитесь , что люляшки свалятся с шампуров. положите поверх мангала решетку барбекю

Прожарка зависит от вашего предпочтения, но если вы все сделали правильно испортить блюдо практически невозможно.


Приятного аппетита blin
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex

Войти через:
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex