домашний паштет

вКулинария / Свежее

Всем доброго дня, сегодня я  расскажу о быстром и вкусном рецепте домашнего паштета. Рецепту научила мамка и благодаря этому  паштету меня взяли замуж.Осторожно очень вкусно и очень жирно. Кот в волнении:" Что опять сегодня готовим?"

домашний паштет

Рецепт требует немного продуктов и времени.Но будет грязюка на кухне.Также нужен блендер, можно собрать старую советскую  мясорубку, но это долго и муторно. Итак нам нужны следующие составляющие: 2-3 луковицы, 1 большая морковка,немного сливок 15-20%, мааааааленький кусочек масла, 500 гр печени ( можно свиной, можно говяжьей) конечно же соль и перец, один волнующийся кот.

Лук и морковь перемалываем в бленедере,  сильно мельчить не нужно, все равно еще будем все пихать в блендер после обжарки.

Наливаем поболее масла и начинаем все быстро обжаривать.Все жирненько и скворчит.

Печенку помыть конечно же и следить, чтобы ее не спер кот!Как только лук и морковка более менее поджарились , кидаем безжалостно всю печенку в сковородку и добавляем огонька.  

Все жарим-кошеварим минут 20-25, пока печенка не прожарится , помешиваем и предвкушаем. Кот следит за процессом и нервничает,что мы портим печень.

Как только печень прожарилась, добавляем соль и перец по вкусу. Чтобы придать вкусу сливочности и нежности, а ряхе объема, добавляем немного сливок (полкоробочки) и кусочек масла( 50 гр). Все перемешиваем и тушим пару минут. Да,выглядит не очень, но это норма. Ждем и терпим, пока все немного остынет и потом пихаем все в блендер. И начинаем все молоть! Молем,пока вся наша масса не станет как паста.

После всех мучений с печенью, аккуратно достаем ее бедную  и выкладываем в глубокую емкость. Приготовили свежий хлебушек???Быстро его режьте и намазывайте паштетом,  сверху можете кинуть свежий огурчик и помидорку. Осторожно, не потеряйте сознание от вкусноты и не забудьте накрыть  миску пленкой, так  паштет не заветрится и будет выглядеть очень красивым пару дней ( но съедите вы его быстрее, поверьте).

Всем спасибо за внимание!Надеюсь,я смогла спасти несколько человек  от голода. А для тех, кто не любит печень,скоро я выкину простой рецепт  курицы карри с рисом.


Источник 


Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex

Войти через:
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex