Картошка с мясом. Ленивый летний ужин.

вКулинария / Горячее

Простые продукты собрали вместе и получилось сытно, и безумно вкусно! Готовится все очень легко! У нас в семье это блюдо называют – Ленивый Летний Ужин! 

Яркий и действительно летний набор продуктов нам понадобиться! Овощи хорошо помойте.

куриные бедра (без кости) 800 гр (5 шт)

молодой картофель (мелкий) 600 гр

сладкий перец красный 1 шт

сладкий перец зеленый 2 шт

чеснок 3-4 зубчика

помидоры черри 250 гр

острый перец (халапеньо) 1 шт

кориандр молотый 1 ч.лож

паприка сладкая 1 ч.лож

орегано 1\2 ч.лож

соль, черный перец по вкусу

растительное масло 50 мл


Если картошка молодая и мелкая, отлично, как раз такая и нужна! Крупную картошку нарезаем на кусочки. Сладкий перец нарезаем на крупные кусочки. Порезать мелко нужно только чеснок и острый перец (остроту варьируйте по своему вкусу). Все овощи собираем в одну чашку, черри отправляйте целиком! 


Мясо делим на кусочки, как на шашлык. У меня сегодня куриные бедра без кости. Важно взять не постное мяско, бедрышки подойдут, как раз! Собрали все в чашке, в начале добавьте растительное масло и перемешайте. Теперь все подготовленные специи. Так все специи прилипнут к каждому кусочку.

Выкладываем все в форму для запекания. Если потратить пару минут, можно все разложить так, что съесть захочется сразу))) 
Готовится наше блюдо в духовке при 200 градусах. По времени около 60 минут. У меня форма керамическая, ставил в холодную духовку, ушло 1 ч. 20 минут.


Обычные продукты, а как все здорово получилось! Настолько вкусно, что никто не встает из за стола пока все не доест! Готовьте на здоровье!


Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex

Войти через:
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex